Новости

Выставки – средство заставить людей нуждаться в Ваших товарах

promostend-dlya-vystavki

Выставки – средство заставить людей нуждаться в Ваших товарах

poligrafiya-dlya-vystavki

Выставки один из наиболее эффективных средств повышения продаж  в течении нескольких дней. На выставках возможно  строить эффективную коммуникацию, ведь Вы можете воздействовать одновременно на 5 чувств человека, создавать короткие презентации и примеры, работать с возражениями и убеждать своего потенциального клиента/партнера в преимуществах сотрудничества с Вами.

Почему участие в выставках выгодно для компании?

Согласно исследованиям, 56% договоров о сотрудничестве с партнерами подписывается именно на выставках, кроме того, 87% целевых посетителей выставок рассказывают своему руководству о компаниях-участниках для возможного сотрудничества и налаживания контактов.

Кто или что поможет для Вашей компании, чтобы целевой клиент сделал выбор товара  в Вашу пользу?

  • – Сотрудничество со СМИ;
  • – Выставочный стенд и рекламные материалы;
  • – Квалифицированный персонал и его работа на выставке.

Сотрудничество со СМИ.  Событие, о котором не знали/не рассказали средства массовой информации (СМИ) – это не событие! Поэтому изначально нужно провести целый комплекс мероприятий, чтобы привлечь внимание «лидеров мнений» (СМИ) и целевых клиентов. Нужно разослать приглашения своим постоянным клиентам и периодическим изданиям, для которых мероприятие буде т интересным.

Сотрудничество со СМИ необходимо как на подготовительном этапе участия в выставке, так и после завершения. До выставки – Вы формируете интерес к посещению события, после окончания выставки – Вы максимально информируете общественность о событии и закрепляете имидж своей компании на рынке.

Выставочный стенд и рекламные материалы. Внешний дизайн, визуальное оформление выставки более всего привлекает внимание целевого клиента. Кроме того, он может поближе ознакомиться с предлагаемой  продукцией.

Красочность промо-материалов и рекламной полиграфии помогает еще красочнее презентовать товар клиенту. Он получает всю информацию, которая только может быть ему нужна для принятия решения в Вашу пользу.

Проведение интерактивных акций (розыгрыши, лотереи, семплинги, дегустации) – все это помогает целевому клиенту поближе познакомиться с продукцией. Он лично знакомиться с продукцией + интерактивные предложения о участия в акциях создают непринужденную обстановку, когда клиенту не скучно. Где есть эмоции – там, и заинтересованность.

Квалифицированный персонал и его работа на выставке. От того насколько эффективно будет работать персонал на выставке – будет зависеть успех всего мероприятия. Квалифицированный персонал, который компетентный и может дать аргументированный ответ на любой вопрос клиента – это возможность достичь успеха! Иными словами, персонал выставки – это олицетворения самой компании. Выводы о Вашей компании будут строиться на восприятии профессионализма Ваших сотрудников.

Алгоритм работы от А до Я поможет увеличить количество заказов и подписания договоров о сотрудничестве. Ведь именно они могут:

  • ~ выявить потребность клиента в определенной продукции;
  • ~ выгодно презентовать товар/услугу компании;
  • ~ работать с возражениями клиента;
  • ~ дать исчерпывающие ответы на волнующие клиента вопросы;
  • ~ логично подвести разговор к сотрудничеству или покупке.

Согласитесь, а это немало! Успешная презентация и работа персонала на выставке – поможет клиенту не только убедиться «мне это нужно», но и рассказать своим знакомым, руководству о Вашей компании.


Участие в выставке – это Ваша возможность стать № 1 на рынке. Главное – правильно задействовать все элементы привлечения внимания целевого клиента. Нужно помнить, что недлительное проведение выставки (пару дней- неделя) могут повысить уровень Вашего бизнеса – Вы можете как расширить клиентскую базу, так и найти партнеров по бизнесу.

Просто к участию в выставке нужно отнестись очень серьезно и раскрыть потенциал компании максимально. Ведь участие – это, своего рода, презентация компании и от того насколько она успешно пройдет – будет и зависеть Ваша выгода!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *