Новости

Выставка |Печать рекламной полиграфии |Типография Ультрадрук

organizaciya-vystavki

Выставка – важный инструмент маркетинга

produkciya-dlya-vystavok

Выставка – это event-событие для компании, которое помогает достигать поставленных маркетинговых целей. Главное – изначально правильно формулировать причины участия в выставке.

Профессиональная организация мероприятия – работа не из легких. Ведь одновременно нужно решать ряд тактических задач – контролировать процессы работы и dead-line’и.

Для участников выставки – это становиться настоящей головной болью, особенно если организовывать участие в первый раз! Чтобы достичь максимального эффекта и не разориться на неаргументированных расходах – лучше обратиться в профильное агенство! Вы можете обратиться к нам и получить качественную комплексную организацию выставки Вашей компании и быть уверенными, что  все сделано на высшем уровне!

Качественная организация мероприятия поможет повысить потенциал своих возможностей на потребительском рынке и достигнуть маркетинговых целей на 100%!

Почему именно участие в выставке?

Согласно статистике, 30% продаж компаний происходит благодаря участию в выставках. У вас появляется прекрасная возможность заявить о себе как о серьезном деловом партнере, с которым выгодно и престижно сотрудничать как целевым клиентам, так и дилерам.

Какие маркетинговые цели может достичь компания с помощью участия в выставке:

  1. Повышение узнаваемости и формирование имиджа компании;
  2. Оценка ситуации рынка, конкурентов, потребительского спроса;
  3. Увеличение конверсии и клиентской базы;
produkciya-dlya-vystavok
  • Повышение узнаваемости и формирование имиджа компании. Выставка – этовозможность продемонстрировать новое оборудование и технологии для широкого круга специалистов. Тщательная организациявыставки помогает повысить узнаваемость компании.

Ключевым моментом для участников должно быть понимание, что в качестве товара на выставке выступает сама компания, а не ее продукция. Поэтому нужно приложить максимум усилий для создания благоприятного имиджа компании в глазах целевого потребителя.

  • Оценка ситуации рынка, конкурентов, потребительского спроса. Выставка – это не организация работы в последний месяц перед мероприятием. Компании изначально составляя бюджет на рекламу, рассматривают участие компании в выставке и смету расходов, которые готовы потратить.

Выставка позволяет оценить, какой Вас покупатель, что нужно выпускать и по какой цене. Вы можете определить для себя партнеров на дальнейшее сотрудничество и сильные/слабые стороны конкурентов. Результаты участия в выставке могут показать и необходимость в проведении качественных изменений в уже налаженной системе сбыта.

  • Увеличение конверсии и клиентской базы.  Короткое время выставки помогает увеличить количество клиентов.  Согласно данным исследования, выставки сокращают на 57% необходимость ехать в офис клиента, чтобы подписать договор. Иными словами, большинство договоров о сотрудничестве с клиентами/дилерами заключаются именно на выставке.

Чем выше посещаемость и престижность  выставки, тем целесообразнее участвовать в выставке. Деньги, вложенные в организацию и участие, могут окупить себя в 3-5 раз! Качественные консультации компетентного персонала + высокое качество рекламной полиграфии = закрепление результата о сотрудничестве. 

Иногда участники выставки идут на маленькие хитрости. Например, размещение товаров/оборудования  компании с табличками «Продано» повышает потребительский интерес к товару. Клиенты боятся упустить свою личную выгоду. Но главное – это профессионализм в работе с клиентами.


Выставка – мощный маркетинговый инструмент, который может принести Вам высокую прибыль и увеличение конкурентоспособности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *