Новости

Визитки для массовой раздачи в Киеве. Советы и рекомендации

pechat-vizitok

Визитки для массовой раздачи в Киеве.  Советы и рекомендации

Визитки – это неотъемлемый атрибут любой компании, они способны повысить ваш статус в глазах клиентов и партнеров, приобрести новых клиентов и удержать старых. Исходя из результата, которого хотите добиться с помощью визиток, и должен разрабатываться дизайн, начиная с информационного наполнения и заканчивая выбором материала.

Давайте детально рассмотрим основные требования к визиткам, которые предназначены для массовой раздачи, ведь такие визитные карточки во многом отличаются от карточек, к примеру, для VIP-клиентов.

Дизайн визитки

К этому вопросу стоит подойти со всей ответственностью, поэтому лучше поручить разработку дизайна профессионалам, которые работают в киевских типографиях. На визитке обязательно должна быть указана вся контактная информация (название фирмы, телефон, адрес, e-mail, web-сайт и если необходимо – схема проезда). Важно так же помнить, что визитка должна быть продолжением вашего фирменного стиля, это означает, что должна быть соблюдена цветовая гамма, фирменный шрифты, логотип и др. Кроме того, дизайн визитки ни в коем случае не должен противоречить лозунгу и посылу организации. К примеру, визитка ивент-агентства, выполненная в черно-белых тонах, без иллюстраций и интересных шрифтов вызовет сомнения по поводу профессионализма организации.

pechat-vizitok

Формат

В данном случае не стоит экспериментировать с формой, ведь оригинальная форма и размер, может произвести обратный от ожидаемого эффект. Не зря во всем мире используется стандартные размеры визитной карточки (9×5 см или 8,5×5,5 см), они обусловлены прежде всего практичностью, так как легко поместится в кошельке или кармане. 

Выбор материала

Помните, что заказывая визитки для массовой раздачи, не стоит экономить на качестве бумаги, если вы, конечно, не хотите что бы ваша визитная карточка спустя пару секунд отправилась в мусорный бак. Она, прежде всего, должна иметь презентабельный вид и быть устойчивой к механическим повреждениям. Стандартные визитки печатаются на мелованной матовой бумаге 300г/м2 . Чтобы придать солидности и обеспечить дополнительную защиту, советуем использовать одностороннюю глянцевую ламинацию по лицевой стороне макета. Если же необходимо сделать акцент на надежности, то лучше использовать визитки с матовой ламинацией. 

Способ печати

tisnenie-i-folgirovanie-zolotom

Массовая печать визиток уже по умолчанию предусматривает большой тираж (от 10 000 визиток до 1 000 000), это не лимитированная серия, для особых случаев, она наоборот рассчитана на широкий охват аудитории. В связи с этим и способ печати будет иным, ведь трафаретная или цифровая печать большим тиражом влетит в копеечку, да и цели в данном случае преследуются иные. Исходя из этого, наиболее подходящий вид печати – офсетный.  Он не только экономный, но и позволяет получить выполненный заказ в кратчайшие сроки.


Если вы хотите создать макет самостоятельно, то лучше  придерживайтесь классики, она одинаково хорошо воспринимается разными аудиториями, а если же хотите что бы визитка была уникальной и качественной, воспользуйтесь услугами киевской типографии «Ультрадрук».  И  помните, что быстрая массовая раздача даст более высокий по прибыльности эффект, чем растянутая во времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *