Новости

Уголок покупателя. Каким он должен быть?

ugolok-pokupatelya
брендированный уголок покупателя ультрадрук

В современном мире ни один салон или магазин не может считаться надежным, легальным и престижным без обязательного информационного стенда – уголка покупателя. Ведь все мы знаем, что клиент имеет право о предоставлении ему полной информации о продукте или услуге, которую он приобретает. Купить уголок покупателя – завоевать его доверие и расположение. А доверие клиента – лучший комплимент компании.

Как оформить?

В зависимости от Ваших предпочтений и направления торговой точки, уголок покупателя может иметь стандартную форму (квадратную или прямоугольную), а также иметь от 2 до 8 карманов в среднем. Стоит отметить, что также популярностью пользуется информационный стенд с перекидными карманами. В таких уголках к основанию крепятся карманы, которые можно листать как книгу. Если Вы любите оригинальность и нестандартные формы – предлагаем Вам фигурное изготовление уголка потребителя.

Что должно быть?

Согласно закону и правилам торгового обслуживания, каждый субъект предпринимательской деятельности обязан оборудовать в торговом зале (на видном и доступном месте) – уголок покупателя. И он в свою очередь должен содержать:

уголок покупателя под заказ ультрадрук
  • информацию о предпринимателе;
  • адреса и номера телефонов органов, обеспечивающих государственную защиту прав потребителей;
  • книгу отзывов и предложений;
  • лицензии;
  • нормативные документы;
  • правила торговли.

Остальные документы зависят от вида деятельности — предоставление услуг или торговля, розничная, комиссионная, в рассрочку или на рынках. А также от специализации магазина, салона или ресторана: правила продажи разных видов товаров, которые в ассортименте. К примеру, при торговле продтоварами добавляются санитарные нормы, а в парикмахерских услугах – информация о работниках. Соответственно, лучше уточнять перечень документов в зависимости от Вашего рода деятельности.

Требования

Прежде всего, уголок покупателя должен иметь правильно оформленное название и соответствующие документы. Естественно, закон не гласит о том, в каком виде должны выглядеть документы, будь они просто сложены в папку или на стенде. Главное – доступны каждому потребителю. Оформление информационного стенда – прежде всего повышение лояльности клиента, расположения к себе и доверие. Также грамотно оформлен уголок избавит Вас от проблем с проверяющими органами.


Купить уголок покупателя в Киеве Вы можете в типографии Ультрадрук. У нас самые сладкие цены и новое оборудование. А еще есть профессиональные дизайнера, которые с радостью помогут Вам воплотить мечту в реальность! Закажите уголок покупателя – повысьте лояльность клиентов! Кстати, при онлайн заказе Вас ожидает приятный бонус – скидка 5%!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *