Все о дизайне, Все о полиграфии, Полезные материалы

Топ-10 ошибок при создании визиток

pechat-poligrafii

В условиях современного рынка, визитка может укрепить Ваш имидж и увеличить число клиентов, а может и испортить годами созданную репутацию. Давайте рассмотрим наиболее частые ошибки, которые встречаются при изготовлении визитных карточек.

  • Ошибка №1 Диссонанс визитки и стиля компании

Стиль визитной карточки должен быть продолжением стиля и основного посыла вашей компании. Изготовить визитку, которая бы противоречила ему очень просто, достаточно всего лишь выбрать неуместное изображение или рисованные шрифты. Если такое оформление подходит для визиток фотосалона, то уж точно не для страховой фирмы.

  • Ошибка №2 Малозаметная визитка

Стиль визитной карточки должен быть продолжением стиля и основного посыла вашей компании. Изготовить визитку, которая бы противоречила ему очень просто, достаточно всего лишь выбрать неуместное изображение или рисованные шрифты. Если такое оформление подходит для визиток фотосалона, то уж точно не для страховой фирмы.

  • Ошибка №2 Малозаметная визитка

Визитную карточку без логотипа или изображения, попросту не заметят среди прочих. Важно что бы при одном взгляде можно было понять, кому она принадлежит.

  • Ошибка №3 Перегруженность информацией

Визитная карточка переполнена информацией, за счет чего кажется тяжелой и совершенно не читабельной. Это касается как иллюстративной, так и текстовой информации, которой зачастую бывает слишком много. Если вы хотите, чтобы визитка хорошо воспринималась, не используйте больше одного изображения и только необходимую информацию (название фирмы, телефон, адрес, информацию о бонусах и тд.) иначе рискуете получить «кич».

  • Ошибка №4 Низкая информативность визитки

Изначально, визитка призвана предоставлять необходимую контактную информацию, но довольно часто можно встретить практически полное ее отсутствие. Увлекшись дизайном и игрой с изображениями, начинающие дизайнеры забывают о главном. Поэтому помните, что визитная карточка обязательно должна содержать следующие контактные данные: название, телефон, адрес, как физический, так и электронный, если необходимо, то веб-сайт и схему проезда.

  • Ошибка №5 Излишняя изобретательность

Визитная карточка уж точно не то место, где нужно экспериментировать с материалом и формой. Например, круглая визитка просто не поместится в визитнице или кошельке, а значит, отправится в ближайшее мусорное ведро.

  • Ошибка №6 Нечитаемый шрифт

И еще одна ошибка, в погоне за оригинальностью – абсолютно не читаемая гарнитура шрифта, например с завитками, и напечатанная к тому же мелким шрифтом. Выбирая шрифт, прежде следите, что бы он легко читался.

  • Ошибка №7 Слишком много эффектов

Бывает, что в попытке создать дизайнерский шедевр, не похожий ни на что, получается полное отсутствие стиля. Визитка может быть перегружена эффектами, например, содержать больше двух. И подобный симбиоз в составе, которого и конгреф одновременно с тиснением, плюс ко всему еще и дополнен УФ-лаком, смотрится, по меньшей мере странно.

  • Ошибка №8 Неопрятная визитка

К сожалению, такое можно встретить сплошь и рядом, в первую очередь это связано с неправильным выбором бумаги. Какое впечатление у вас вызывает помятая и потрепанная визитка? Уж точно не самое приятное, не говоря уже о том, что вы задумаетесь о надежности ее владельца. Что бы ваша визитка вызывала только положительное впечатление и служила долгое время, позаботьтесь о качестве бумаги. Лучше всего изготавливать визитки на плотном картоне или дизайнерской бумаге. Тогда она не только дольше будет сохранять свой первозданный вид, но и подчеркнет ваш статус.

  • Ошибка №9 Исправления от сделанные от руки

Даже если данные указанные на визитной карточке устарели (вы поменяли номер телефона), то ни в коем случае не зачеркивайте номер и не дописывайте от руки. В лучшем случае, это выглядит странно, но чаще всего с владельцем такой карточки не захотят иметь никаких деловых отношений.

  • Ошибка №10 Грамматические ошибки

Казалось бы, об этом даже говорить не стоит, но к сожалению визитные карточки с опечатками или грамматическими ошибками можно встретить довольно часто. Чаще всего это вызвано большой спешкой в изготовлении и некомпетентности дизайнеров. Что бы такая же участь обошла вас стороной, заказывайте визитки в надежных типографиях.

Ошибок при создании визиток может быть много, но их можно легко избежать, заказывая печать полиграфии в Киеве в типографии «Ультрадрук», где профессионалы своего дела разработают дизайн и изготовят визитку по высшему разряду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *