Новости

Способы брендирования на ручках

ruchki-s-brendirovaniem

Чтобы обеспечить эффективную рекламу 24/7 и повысить лояльность клиентов, важно позаботится о заказе брендированных ручек. Надоело переплачивать? Не знаете как вложиться с дизайнерскими идеями в бюджет? Сомневаетесь какой вариант брендирования будет оптимальным по соотношению цена/качество? Мы знаем все секреты и тонкости способов печати на ручках! Об этом поговорим в данной статье!

Какие главные достоинства шелкотрафарета, тампопечати и УФ-метода?

Чтобы четко осознавать какой способ печати на ручках будет наиболее выгодным и удобным, необходимо знать главные достоинства каждого из них. Качество, возможности дизайна и оформления, скорость изготовления и бюджет зависят от следующих факторов:

Фактор сравненияСпособ печати
ШелкотрафаретТампопечатьУФ-печать
Способ нанесения изображенияИзображение наносится при помощи предварительно подготовленного трафарета, через который переносят краски на поверхность изделия.Рисунок переносится на изделие с помощью специального тампона.Изображения наносится струйной печатью специальными чернилами, которые мгновенно застывают под воздействием УФ-излучения и образуют пленку.
Допечатная подготовкаМетод предусматривает длительный процесс допечатной подготовки. Изготовление трафарета, рамы и ракеля предшествует печати и занимает много времени и усилий.Предварительно требуется изготовление специальной формы (клише). На пластине механическим путем разрабатывается рисунок, на который потом наносят краску.Допечатная подготовка не требуется. Готовый файл переносят на изделие прямым методом.
Технологические особенности печатиОт качества натянутого трафарета в раму зависит качество полученного рисунка. Если во время допечатной подготовки возникли проблемы, на этом этапе возможны искажения линий изображения и несовпадения контуров цветов. При нанесении каждой последующей краски, требуется полное высыхание предыдущего слоя.С помощью силиконового тампона рисунок с печатной формы переносится на ручку. После недолгой просушки, сувенир можно использовать по назначению.Новейшая технология в сфере печати. При помощи УФ-принтера изображение непосредственно наносится на материал. В считанные минуты желаемые принты украсят ручку. Дополнительных действий, например сушки, не требуется. Сувенир сразу готов к эксплуатации.
МатериалПластиковые и деревянные ручки.Пластиковые и деревянные ручки.Пластиковые и деревянные ручки.
КолористикаДля выбора заказчика доступна широкая палитра цветов и оттенков, но рисунок всегда будет ограничен одной-двумя красками.Для точной передачи цветов палитры Panton на цветных ручках требуется использование подложки. Полноцветная печать и цветовые переходы при данном методе невозможны. Количество желаемых красок 1-2.Возможность полноцветной печати обеспечит четкое нанесение даже самых мелких деталей рисунка и не ограничит дизайнера в творческом порыве. За счет низкой прозрачности чернил, цвета картинок будут более яркими и насыщенными.
Параметры рисунковЭмблема, слоган, или однотонная картинка эффектно украсят сувенирную ручку. Нанесение полноцветных изображений или фотографий невозможно при данном методе. Возможна круговая печать.Параметры рисунков и принтов ограничены размерами тампона.
Круговая печать невозможна.
К нанесению на ручку доступны любые картинки, узоры, надписи или принты! И даже портрет заказчика или фотография его команды получится передать с высокой точностью и четкостью!
Стойкость изображенияРисунки и принты не боятся даже самых интенсивных внешних воздействий. Эмблема и слоган не стираются и не тускнеют с течением времени!Учитывая свойство растворителя (который входит в состав чернил) при переносе на ручку растворять пластик и смешиваться с ним, образуемая масса стойко противостоит внешним воздействиям длительное время.Запечатанное изображение не сотрется, не смоется, не поменяется в процессе использования. Качество печати обеспечит рекламу 24/7 не один год!
Время печатиВ зависимости от тиража и количества желаемых цветов на изделии (максимум четыре), процесс выполнения заказа займет 3-5 дней.Время брендирования ручек тампопечатью также может занять до 5-ти рабочих дней.Для нанесения рисунка на одну ручку понадобится всего несколько минут.
Ценовой диапазон (без стоимости ручки)Чем крупнее заказ, тем меньше стоимость! При необходимости изготовить партию ручек от 3000 единиц, стоимость изделия одним цветом составит всего 94 копейки! При выполнении заказа в 100 единиц, печать рисунка на одной ручке будет стоить от 5,5 гривен. Чем больше предусмотрено красок в дизайне, тем выше будет стоимость.Тампопечать выгодно применять не только на крупных, но и на средних тиражах. Стоимость брендирования единицы продукции при тираже от 3000 единиц примерно одинакова с шелкотрафаретом. Но если речь идет о средних тиражах, то заказчику удастся немного сэкономить, по сравнению с предыдущим методом.Этот вид печати экономичен при необходимости изготовления небольших партий брендированных ручек. Если нужна партия свыше 200-т единиц, стоимость будет чуть больше двух гривен за ручку. При заказе меньшего количества брендированных сувениров, бюджет изделия не превысит 5-ти гривен за единицу!
шелкотрафаретная печать на ручках в типографии ультрадрук

Ориентируясь в специфике рассмотренных методов нанесения изображения на ручки, можем определить главные достоинства и недостатки шелкотрафарета, тампопечати и УФ-метода на практике.
Нужен крупный тираж, и вы готовы пожертвовать полноцветностью – смело выбирайте шелкотрафарет или тампопечать. Если вы любитель спектра ярких красок в дизайне и дорожите своим временем – УФ-печать ваш выбор! К тому же, при небольших тиражах этот метод самый выгодный!


Теперь вы знаете чем отличается шелкотрафарет, тампопечать и УФ-метод! Уверены, что полученные знания помогут сделать правильный выбор, а рекламные вложения окупятся с лихвой! Так какому же способу отдадите предпочтение, если вам понадобится 10 фирменных ручек через час?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *