Без категории

Развитие офсетной печати

Еще в начале 90-х годов, с появлением цифровой печати стало ясно, что полностью вытеснить офсетную печать ей не удастся, так как эти два способа отличаются друг от друга. И не смотря на бурное развитие цифровых технологий, офсетная печать никуда не денется, так как она имеет ряд преимуществ, которых на данный момент нет у цифровой печати.

Офсетная печать всегда используется типографиями, если идет речь о больших тиражах. Потому что она дешевле и рентабельней, что четко видно при печати крупных партий.

Полиграфия не стоит на месте, она бурно развивается, осваивая новые пути печати и совершенствуя давно известные. Это дает основание полагать, что офсетная печать и дальше будет активно применяться, ведь на сегодняшний день приобретает всё большее значение во время печати различных изданий. Офсетный способ печати развивается за счет достижений современных формных процессов. Типографии предъявляют все большие требования к формам, что разработчикам офсетных машин приходится совершенствовать используемые материалы, для изготовления форм.

Самым современным видом офсетной печати считается цифровой офсет. Традиционную технологию, использующую фотоформы, сейчас называют фотоофсетом. Помимо этого вводят также классификацию по видам материалов — листовые  и ролевые. Ролевые офсетные печатные машины используют не отдельные листы бумаги, а ролы — бумагу, скатанную в огромный ролик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *