Новости

Подготовка к конференции: топ 3 необходимых продуктов

poligrafiya-dlya-konferencii
печать визиток в типографии ультрадрук

Успех конференции зависит от многих нюансов: начиная от подготовленности спикера и места проведения, заканчивая практичностью раздаточного материала. И если такие организационные моменты, как составление сценария мероприятия, полностью лежат на ваших плечах, то с выбором полиграфической продукции мы готовы вам помочь! Давайте разберемся, без каких продуктов провести удачную конференцию будет сложно.

Какая продукция необходима для проведения конференции?

  • Закажите визитки. Хорошая визитная карточка – залог хороших отношений. Слушатель может попросту не записать все ваши данные в блокнот, лучше не рисковать и сделать это за него! Краткое описание вашей организации, контактная информация – детали, влияющие на общее впечатление. Важно уделить должное внимание дизайну визитки и клиенту будет трудно спрятать ее глубоко в бумажник. Используйте иллюстрации, которые покажут, чем занимается ваша компания. Экспериментируйте с цветом и формой.

Лого и фирменный стиль – важная часть создания визитки! Продукты раздаточного материала, которые сочетаются друг с другом, укрепят впечатление от бренда.

печать буклетов в типографии ультрадрук

Запоминающийся логотип гарантирует то, что любой человек держащий в руках визитку, сможет найти вас из тысячи конкурентов.

  • Печать буклетов. Буклеты помогут вам кратко проинформировать аудиторию о товаре или услуге. Текст должен восприниматься легко, если вы хотите без особых усилий убедить вашего клиента в пользе товара. Оптимальный вариант – темный текст на светлом фоне. Если фон неоднородный – например, фотография или узор, важно проследить, чтобы буквы не сливались с картинкой.

Составляя текст важно написать данные о производителе, преимущества продуктов с подробным анализом, адрес и контактные данные. Добавьте самые часто задаваемые вопросы от клиентов с ответами на них. Так вы сэкономите общее время на обсуждение рабочих моментов. Для усваивания информации текст лучше разбивать на разделы и подразделы, добавлять фотографии, схемы и таблицы при необходимости.

Завершенный вид придаст послепечатная обработка. Она не только будет особенностью вашей продукции,но и защитит готовые изделия от повреждений. Среди самых востребованных видов: высечка, тиснение, ламинация, выборочный УФ-лак. Для качественного буклета необходима и не менее качественная бумага. Все из-за того, что его нередко сгибают и помещают в карман. Для этого, выбирайте плотную бумагу и используйте биговку – так изделие согнется быстро и ровно.

печать блокнотов в типографии ультрадрук

Брошюры изготавливаются в формате А4, чаще всего с одним или двумя сгибами. Но их количество бывает разным, всё зависит от того, что именно вы хотите разместить.

  • Блокнот с логотипом. Участник конференции находится в постоянном потоке информации, поэтому блокнот – неотъемлемый атрибут для фиксации идей и мыслей. Важную роль играет скрепление. Для такого мероприятия стоит купить блокнот на пружине, потому что она обеспечивает удобный разворот брошюры. Скрепление позволяет легко вырвать лист и не испортить внешний вид. Не менее популярный вариант – блокнот на термобиндере. Пустые листы удобно использовать не только для записей, но и для эскизов или рисунков. Этот вид блокнотов оптимален, если необходимо заказать большой тираж и получить их быстро.

Помимо такого важного фактора, как удобство в использовании, необходимо уделить внимание оформлению. На ваш выбор разные материалы: кожа, кожзам или дизайнерский картон. Грамотное сочетание цветов подчеркнет статус вашей организации, а нанесение логотипа – укрепит узнаваемость. Его кстати, можно разместить и на листах, что будет эффективной рекламой. Придерживайтесь своего фирменного стиля, добавьте слоган и аудитория сохранит хорошие воспоминания о вашей встрече.


А какие продукты, необходимые для проведения конференции, считаете обязательными для раздачи вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *