Новости

Почему так важна бумага в полиграфии?

izgotovlenie-poligrafii

Почему так важна бумага в полиграфии?

654 bumaga dlya

Когда вызаказываете полиграфическую продукцию первое, что вам предлагает выбрать дизайнер — это бумага. И не зря, потому что в полиграфии бумагазанимает ключевое место.

От бумаги зависит:

  • то, как краска будет ложится
  • то, как будет выглядеть готовая продукция
  • то, как вашу полиграфию воспримут

Нужно обязательно помнить, что от бумаги зависит общая эффективность изделия — бумага действует и на вид изделия, и на тактильные ощущения того, кто пользуется такой полиграфией, а значит и на общее впечатление.

Бумага блокнотов и ежедневников

Если вы заказываете печать фирменных ежедневников и блокнотов, то, наверняка, вам предложат выбрать бумагу основного блока и тут уже все зависит от вашего бюджета и от целей, преследуемых вами.

Например, если вы заказываете ежедневник-планнинг в дорогой мягкой обложке с тиснением, то глупо и непрезентабельно будет наполнять его дешевой серой бумагой, лучше воспользоваться стандартным решением — белоснежной офисной бумагой 80 г/м2.

Таким образом вы подчеркнете свой стиль и статус для клиентов и партнеров.

654 bumaga ultra

При выборе наполнения вы также должны учитывать то для кого вы делаете блокнот. Если это блокнот для конференции, или для записей на совещании (то есть он подразумевает одноразовое использование), то лучше здесь сэкономить и «положить» внутрь блокнотика бумагу подешевле. Если же вы заказываете блокноты в качестве имиджевого хода, то лучше не скупится.

Бумага для визиток

Визитки — это, пожалуй, один из самых коварных видов полиграфии, ведь он требует особой креативности подхода, нестандартности мышления и максимальной оригинальности. И в этом вам поможет, кто бы мог подумать, дизайнерская бумага. В большинстве типографий имеются каталоги с бумагой — и разновидности поражают.

654 dizainerskaya bumaga ultradruk

От того, насколько ваша визитка необычна зависит впечатление о вас и о вашем отношении к работе. Хотите визитку на необычной бумаге с орнаментом — пожалуйста! Хотите рельефную бумагу? Да для дизайнера это только в радость.

Ну а если вы хотите быть уж совсем оригинальным и не похожим ни на кого, то вовсе закажите особенную бумагу, дизайн которой будет разработан исключительно для вас.

Бумага для флаеров и листовок

Поскольку листовки и флаера имеют лишь однократное использование, то здесь целесообразнее применять самую обычную бумагу. Но если вы всё-таки хотите выделится из толпы и показать свой статус в бизнес-среде, то стоит задуматься об особых видах бумаги — обратитесь к дизайнеру в типографии и он вам обязательно поможет.


Заказывайте оригинальную полиграфическую продукцию, показывайте себя во всей красе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *