Новости

План подготовки к выставке | Рекламная полиграфия

organizaciya-vystavki

План подготовки к выставке

Участие в выставке – серьезное решение для компании, которое характеризуется целями, рисками, показателями эффективности, ожидаемыми результатами и затратами.

Чтобы участие в выставке не оказалось пустой тратой времени и денег нужно разработать план действий для организации участия компании.

produkciya-dlya-vystavok

План подготовки для участия в выставке должен учитывать такие компоненты:

  1. Определение целей участия в выставке;
  2. Определение бюджета расходов;
  3. Эффективное сотрудничество с организаторами выставки;
  4. Подбор и подготовка персонала и промоутеров;
  5. Обеспечение эффективной коммуникации.
  • Определение целей участия в выставке – это поможет выработать концепцию выставки: какими способами будет достигнуты Вашей компанией цели, и какие ресурсы (материальные, человеческие) для этого необходимы. Например, презентация новой продукции для целевой аудитории, проведение переговоров с клиентами и подписание бизнес-договоров, создание паблисити (информации о компании в СМИ).
  • Определение бюджета расходов. Вы должны учитывать расходы на аренду помещения, заказ выставочного стенда, оплату монтажа (если Вы не используете мобильный стенд), оплата промоутеров, рекламная полиграфия и сувениры, напитки и закуски.
  • Эффективное сотрудничество с организаторами выставки – это поможетвыполнить всю организационную работу четко и вовремя. Подписание договора и оплата счета, получение разрешения на монтаж выставочного оборудования, техника пожарной безопасности использования материалов для выставки, размещения информации о компании в каталоге участников. Много бюрократических нюансов нужно будет придерживаться в ведении документов + своевременное выполнение всех задач в организации участия в выставке.
  • Подбор и подготовка персонала и промоутеров. Квалифицированный персонал – это построение имиджа компании компетентной и  знающей свое дело. Если профессионально оформить выставочное оборудование, но не уделить должное внимание персоналу – ждать огромного результата от выставки не стоит!

Ведь именно живое, непосредственное общение с представителем компании сформирует восприятие о Вашей компании у целевого клиента, который может задать вопрос. Ведь для клиента важно, во что будут инвестированы его деньги, какая личная выгода именно его.

Размытые ответы «о всем и не о чем» престижности компании в глазах клиента не добавят. Он просто развернется и уйдет к Вашему конкуренту.

  • Обеспечение эффективной коммуникации. Предварительная рекламная кампания поможет привлечь внимание и желание ознакомиться более детально с Вашей компанией. Отправка пресс-релизов для периодических изданий увеличит заинтересованность и поможет появиться информации о Вас в профильных изданиях. Использование рекламной полиграфии и фирменных сувениров во время выставки – это возможность «напомнить о себе» целевому потребителю даже после ее окончания.

Получение обратной связи, а именно появление публикаций в изданиях, увеличение количества заказов и подписание бизнес-соглашений – это подтверждение, что коммуникация была проведена успешно!


Чтобы участие в выставке прошло успешно – нужно заранее готовиться к проведению выставки, ведь организация работы и контроль выполнения поможет избежать неприятностей с низком качеством, опасностью конструкций и появлением dead-line’ов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *