Новости

Персонализация как способ повысить лояльность клиента

Персонализация печатной продукции – один из самых эффективных способов продвижения бренда. Она значительно повышает рост потенциальных покупателей и увеличивает количество клиентских откликов на рекламу. Практика показывает, что персонализированные рекламные листовки повышают эффективность рекламной кампании более чем на 35%. Вы все еще ищете эффективный способ привлечь внимание покупателя? Мы знаем как этого добиться, и готовы поделиться ценной информацией с вами.

Что такое персонализация?

Персонализация – нанесение на полиграфическую продукцию переменных данных, после чего она становится настоящим маркетинговым инструментом. Чем чаще такая продукция будет мелькать перед глазами у вашего клиента, тем выше будут ваши продажи.

Что это и как она работает? Нанесение на продукцию персональных данных позволяет сделать продукцию уникальной, а также отобразить характер владельца в ее внешнем виде. Персонализация не только упрочняет связь с клиентом, но и повышает его лояльность. Все из-за того, что знакомый бренд, логотип или лозунг подсознательно вызывает доверие, и соответственно, подталкивает человека на обращение именно к вам.

Переменной информацией может служить:

  • Личные данные – такие как ФИО, должность, название фирмы. Такая персонализация используется при печати бейджей, конвертов, приглашений, а также дипломов и сертификатов.
  • Текст – персонализация текста создает ощущение индивидуального обращения к каждому клиенту. Использовать такой тип можно для рекламных флаеров и писем, которые дарят бонусы или скидки клиентам.
  • Номер – номерная персонализация используется при покупке билетов, получении купонов. 
  • Штрихкод – размещается на бейджах, билетах, купонах для использования одноразовой скидки, а также позволяет защитить продукт от подделывания. 
  • Изображения – фото, логотипы, рисунки. Такой вид персонализации используется при печати приглашений и календарей.
печать визиток в типографии ультрадрук

Современные технологии позволяют производить печать персональной информации максимально быстро и качественно.

Персонализированная полиграфия — залог успешности бренда

Деловые люди ежедневно обмениваются визитками, поэтому этот атрибут должен быть не только качественным и современным, но и запоминающимся. Дизайн визитки с персонализацией демонстрирует ваш стиль и презентабельность. Каждая карточка должна включать в себя ваши личные данные – это позволит потенциальному клиенту или партнеру почувствовать значимость человека, с которым он контактирует. Также, отличным вариантом для персонализации могут стать папки для документов и конверты. Они используются как внутри компании для хранения документации, так и на презентациях и переговорах. Такой атрибут еще раз напомнит клиенту о вашей заботе, повысит узнаваемость бренда и подчеркнет корпоративный стиль.

Как использовать персонализацию для сувенирной продукции?

брендирование чашек в типографии ультрадрук

Чаще всего, персонализированная информация наноситься на подарочные сувениры,ведь именно они эффективно и ненавязчиво продвигают бренд. На какую продукцию можно наносить индивидуальные данные? На любую, которая может попасть в руки клиенту – ручки, визитки, кружки, календари, конверты.

Персонализированные ручки – один из самых бюджетных вариантов сувенирной продукции. Их главное преимущество – актуальность для любого офисного сотрудника, предпринимателя или директора корпорации. В зависимости от выделенного бюджета, персонализация может быть выполнена в виде полноцветной печати на пластиковом корпусе, или же в виде гравировки.

Чашки с персонализацией могут быть приятным бонусом постоянным клиентам на презентациях, выставках и других массовых мероприятиях. Главный плюс выбора чашек для брендирования – они подходят любой целевой аудитории.

Но что делать, если вам нужен подарок для босса или делового партнера? Обратите внимание на вип-продукцию, которая также подлежит персонализации. Это могут быть павербанки, планшеты, кожаные блокноты. Любой из вышеперечисленных продуктов можно украсить красивой печатной надписью или гравировкой.

Использование персонализированной продукции позволяет создать положительный имидж компании и бренда. Вы не только подталкиваете клиента к постоянному обращению и покупкам у вас, но и упрочняете связь с потенциальными партнерами.


Хотите запомниться потребителю и выделиться среди конкурентов? Используйте персонализацию продукции, и результат не заставит вас ждать. А типография Ультрадрук с радостью возьмет на себя заботы по печати персональной информации на любой продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *