Новости

Печать самокопирующихся бланков

pechat-blankov

Печать самокопирующихся бланков

В последнее время, услуга «печать бланков» пользуется большим спросом в рекламных агентствах и типографиях. Бланки – печатный вид продукции, с постоянной информацией и предназначенным местом для переменных данных. Фирменные бланки  способствуют поддержанию имиджа и помогут выделиться на фоне конкурентов. 

Зачем нужны самокопирующиеся бланки и чем они отличаются от фирменных бланков

Если вам необходимо несколько копий документа,  лучшее решение –  самокопирующиеся бланки. Их использование позволяет сэкономить время на заполнение обычных бланков. Такой метод удобен для чеков, различных квитанций, анкет. Просто незаменимыми они остаются при заполнении накладных и счетов в ресторанах. Обычно такие бланки заполняются от руки, хотя не исключена печать на матричном принтере. Офсетный способ печати позволяет наносить на них элементы фирменного стиля. По желанию клиента, могут быть нанесены защитные элементы, нумерация, уф-краска или защитные элементы.

При изготовлении бланков, применен принцип знакомой нам копирки. Листки скреплены с помощью специального клея, который легко позволяет отделять бланки друг от друга. Изготавливаются они из специальной бумаги, верхний слой, которой активируется при давлении и текст появляется на нижних листах. Для упрощения  работы, все слои, как правило, выполнены в разных цветах, обычно они состоят из  двух-четырех внутренних страниц. Верхний же слой чаще всего белый, из бумаги повышенной плотности.  Наиболее популярные форматы А4, А5, А6, но клиент на свое усмотрение может выбрать и другие размеры.  Для вашего удобства используется различная форма крепления. Бланки могут быть объединены с помощью клея или иметь форму блокнота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *