Без категории

Печать книг

Книга в полиграфии – многостраничное (от 48листов) непериодического издания в виде сброшюрованных бумажных листов или тетрадей с отпечатанной на них текстовой, графической, иллюстрационной информацией.

Книга может быть однокрасочным изданием, и высококачественным альбомом с цветными иллюстрациями. Печать книг может происходить как офсетным, так и цифровым способом печати. Книги   бывают  в твердом или мягком переплете.

Если вам надо заказать печать небольшого тиража книг, то лучше всего не обращаться в типографии, специализирующихся на крупных тиражах – это влетит вам в копеечку.  Большие типографии не предназначены для печати книг тиражом меньше 100 шт. Для печати книг небольших тиражей обычно используется цифровая печать или тиражирование. Печать книг цифровым способом, так же как и тиражирование,  будет выполнено в короткие сроки.

Офсетная печать книг – это основной способ изготовления этого вида печатной продукции. Офсетная печать книг наиболее экономична, если тираж превышает 1000 шт. Кроме того книги на офсете изготавливаются намного быстрее чем, например, в высокой печати. Обычно на изготовление тиража в мягком переплёте уходит не более трех-пяти  дней, при условии готовности макетов будущей книги. Офсетная печать книг позволяет использовать в дизайне разные по сложности и красочности художественные элементы.

Высокая печать книг – это вид печати, при котором изображение передается на бумагу или другой материал рельефными и лежащими в одной плоскости печатными элементами формы, а пробельные элементы углублены на различную величину, зависящую от расстояния между печатающими элементами. К достоинствам высокой печати можно отнести возможность получения насыщенных и четких оттисков, использование для печати дешевых сортов бумаги и дешевых красок. К недостаткам – низкое качество полутоновых изображений и длительное время подготовки машин к печати.

Глубокая печать книг – вид печати, при котором изображение передается на бумагу или другой материал углубленными печатающими элементами формы, а пробельной является полированная металлическая поверхность. Достоинствам глубокой печати – значительная площадь запечатываемого материала; незначительное время подготовки машин к печати; высокая насыщенность красочного слоя; высокое качество тоновых изображений. Недостатки – высокая сложность и стоимость изготовления печатной формы и формного оборудования, а также использование токсичных растворителей для красок.

Печать книги хорошее начало для неизвестных авторов. Книга всегда была лучшим подарком, и а если вы презентуете собственную книгу, то у вас будет повод собой гордиться, и, возможно, уже в обозримом будущем тот человек, которому вы презентовали книгу, может смело сказать, что у него в руках первое и уникальное издание знаменитого автора!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *