Новости

Папки, блокноты, ручки: эффективная и ненавязчивая реклама

suvenirnaya-produkciya-s-logo

Папки, блокноты, ручки: эффективная и ненавязчивая реклама на мероприятиях

Даже самый маленький ребенок при виде блокнота с ручкой догадается, что с ними делать. Что уже говорить у взрослых, у которых привычка что-то записывать, черкать, рисовать закладывается со школьной скамьи. Пусть на каком-либо мероприятии (семинар, выставка, конференция) у Вас в одном кармане смартфон, в другом — планшет, а на столе ноутбук, всегда найдется, что написать в блокноте, не так ли?

Печать блокнотов в Киеве Ультрадрук

В чем секрет эффективности

Полезность и универсальность таких канцелярских принадлежностей, как папки, блокноты, руки делает их очень эффективными рекламными носителями. Почему так? Рассмотрим на простом примере. Представьте себя на месте Вашего потенциального партнера: Вы только заходите на масштабную выставку, и получаете от улыбчивого промоутера папку, блокнот и ручку с логотипом и информацией о компании. Презент — это уже приятно, а значит, повышает рейтинг Вашей компании.   Вы идете дальше, и получаете проспекты, буклеты, распечатки… Куда бы все это сложить, чтобы не потерять? Точно, в папку! Также нужно записать время проведения презентации, адрес и т.д. — пригодятся блокнот с ручкой. Важно, что потенциальный клиент или партнер видит информацию о Вашей компании много раз:

  • Когда использует по назначению (производит любые записи);
  • Когда читает записи;
  • Когда на мероприятии очень много информации, и ему нужно ее фиксировать;
  • Когда на мероприятии скучно, и он рассматривает окружающие предметы либо что-то рисует и т.д.

Три кита: ненавязчивость, долговечность, экономия 

Реклама на канцелярских принадлежностях, то есть на полезных предметах, эффективна и благодаря своей ненавязчивости. Если постоянно появляющийся ТВ-ролик с призывом что-то купить только раздражает, то часто попадающаяся на глаза авторучка или папка с данными о компании не вызывает отторжения.

Еще одно преимущество использования этих носителей в том, что они служат очень долго. Представляете, что потенциальный клиент или партнер будет на протяжении года держать при себе Вашу листовку? А вот для ручки и блокнота эта ситуация обычна.

То есть, при невысокой стоимости брендирование канцелярских принадлежностей является маркетинговым ходом с подтвержденной эффективностью. Именно поэтому сложно найти крупный концерн или компанию, которая не использовала бы печать на блокнотах, папках и ручках при организации различных мероприятий.

Выбор канцелярских товаров для брендирования

Выбор товаров, на которые будет нанесен логотип, зависит от количества необходимой продукции, бюджета, уровня мероприятия и компании. Продумывая общую стратегию продвижения, можно заказать следующие канцелярские товары в качестве рекламных носителей:

  • Бюджетные ручки, самые простые блокноты и папки для распространения на мероприятиях  (в большом количестве);
  • Принадлежности высокого качества: металлические ручки, блокноты с особым дизайном, эко-блокноты, папки с карманами и ламинацией для важных партнеров (в ограниченном количестве);
  • Принадлежности к важным датам (юбилей компании, проведение мероприятия и т.д.).

Требования к промо-ручкам, блокнотам и папкам 

Современные тенденции предполагают использование различных способов нанесения печати в зависимости от ситуации и тиража. Оригинальность и яркость в этом вопросе не всегда смотрятся выигрышно. Поэтому не стоит стремиться превратить ручку или блокнот в рекламный проспект, подавая обширную информацию.

ruchki-s-logotipom

Главное требование к ним — ненавязчивость и лаконичность, которые обязательно дают эффект при длительном использовании.  При выборе товаров оптимально отдать предпочтение корпоративным или нейтральным оттенкам.

Подбирая необычный дизайн, размер, форму, учтите, что для канцелярских товаров огромное значение имеет удобство использования. Например, блокноты привычных форматов А6, А5 и А4 практичнее, чем изделия с замысловатой формой. Ну а если хотите выделиться, можно использовать для брендировния магнитные или эко-блокноты.


Самая разнообразная продукция для нанесения печати, индивидуальный подход, оперативность, выгодные условия — все это ждет Вас в «Ультрадруке». Заказывайте полезные рекламные носители, и результат не заставит долго себя ждать!  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *