Будет интересно организаторам мероприятий, Все о полиграфии, Полезные материалы

Открытки

Открытка – разновидность печатной рекламы, однолистовое полиграфическое издание установленного формата, отпечатанная с одной или с обеих сторон на материале высокой плотности. Это может быть плотная мелованная  бумага, дизайнерские сорта бумаги, картон, пластик  со слоганом или только с изображением торговой марки компании. Открытка может быть использована для письма или рекламного текста компании.

Открытки могут быть поздравительными, пригласительными, деловыми, все зависит от выбранного повода. Открытки относятся к одной из разновидностей рекламной полиграфии. Открытка замечательный способ обрадовать, удивить, рассмешить человека, привнеся море позитива в обычной ситуации.

На сегодняшний день слово открытка относится не только к красочным изображениям, отпечатанным на бумаге. Если раньше открытками называли почтовые карточки, то сейчас к открыткам относятся такие виды продукции, как виртуальные открытки, flash-открытки, видео-открытки, голосовые и музыкальные открытки и SMS-открытки. Одним из новых видов высокотехнологичных открыток являются открытки с голограммами. Стандартные иллюстрированные открытки делятся на художественные (репродукционные и оригинальные) и документальные.

Большинство из нас привыкли, что открытки обычно имеют поздравительный характер.  Но так как люди ищут новые способы донесения информации, были изобретены рекламные открытки. Рекламные открытки небольшого размера (приблизительно 100х200мм) стали достаточно широко использоваться. Красивый дизайн привлекает внимание, а компактный размер позволит потребителю взять открытку с собой. Распространение таких открыток обычно происходит в местах массового скопления народа, таких как супермаркеты, торговые центры и тд.

На сегодняшний день существуют такие форматы открыток как:

  • Открытки “евро” формата 200х100 мм (в раскрытом состоянии 200х200 мм)
  • Открытки “евро” 200х100 мм (раскрытая 400х100 мм)
  • Стандартные открытки 150х100 мм (не раскладывается)

Печать открыток может осуществляться как на глянцевой, матовой бумаге, с разнообразной фактурой дизайнерской бумаге. Для печати открыток используется цифровая, офсетная печать и шелкография. В зависимости от типографии в качестве оформления открытки вам предложат тиснение, конгрев, вырубку, биговку, термоподъем, уф. лакировку, кашировку, персонолизацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *