Новости

Оформление стенда для выставки | Креатив выставочного стенда

promostend-dlya-vystavki

Креатив выставочного стенда

Дизайнерское оформление стенда – это крайне важный элемент, ведь 90% всей информации человек воспринимает визуально. То, как выглядит Ваш стенд, влияет на привлечение внимания и создание первого впечатления!

Почему так важен дизайн выставочного стенда?

Обратите внимание, посетитель выставки, идущий возле стендов, тратит 5 секунд, чтобы принять решение – подходить к выставочному стенду или нет! Всего 5 секунд, а теперь скажите, правда, Вы не хотите, чтобы Ваш потенциальный клиент прошел мимо Вас?!

На что важно обратить внимание при разработке стенда:

  • ~ Дизайн – наука vs креатив;
  • ~ Выбор концепции стенда и соответствие параметрам  помещения выставочного центра;
  • ~ Материалы для изготовления выставочного оборудования.

Дизайн – наука vsкреатив. Дизайн оборудования – это главный «якорь», который привлекает внимание посетителей выставки. Вот только нужно помнить, что внешний вид стенда должен подчеркивать главную идею участия  в выставке. Например, излишний креатив может привлекать внимание, но вовсе не клиентов, а «зевак» и просто «мимо проходящих».

Или же, например, одна компания создала мега-креативный дизайн стенда. Цель участия в выставке – поиск партнеров. Но через помпезность сооружения стенда, его величия люди и на метр ближе боялись подходить и только издали наблюдали. Компания потратила денег много, а результата получила – мало.

При разработке стоит учитывать цель компании. Все элементы должны подчеркивать суть участия в выставке и не отпугивать потенциальных посетителей излишним креативом. Главная ставка – практичность, функциональность и концептуальность.

Выбор концепции стенда и соответствие параметрам  помещения выставочного центра. При создании оборудования важно учитывать размер выставочного центра и то, где будет размещен Ваш стенд. Дизайн должен и учитывать высоту помещения.

Например, фармацевтическая компания решила «выделиться среди других» компаний и соорудила 4-метровый стенд с логотипом на верхушке стенда. А высота потолков выставочного центра 3 метра. При монтаже пришлось срезать верхушку стенда, что повредило презентабельность сооружения.

Материалы для изготовления выставочного оборудования. При выборе материалов стоит учитывать практичность материалов, безопасность и нетоксичность. Необычный вид оборудования – еще не гарантия, что Вы привлечете внимание потенциальных клиентов.

Например, компания соорудила стенд с покрытием из пластилина. Но вот только не учла того факта, что было лето, жара – и пластилин начал падать. Зрелище, как и стенд, был уже не то, что некреативный, но и небезопасный. Поэтому клиенты обходили его стороной.

Создание выставочного стенда – дело непростое и лучше доверить его профессионалам. 2 главные причины заказать изготовление выставочного стенда у нас:

  1. Вы избавляетесь от головной боли, каким должен быть выставочный стенд;
  2. Вы получаете результат, а не просто присутствие на выставке.

Профессиональная разработка дизайна стенда поможет решить задачи компании-экспонента и создать оборудование, которое будет соответствовать целям компании, привлекать именно целевых клиентов и партнеров и строить эффективную коммуникацию.

Мы знаем, что стенд – это не «вещь в себе» и не средство самовыражения дизайнера. Это, прежде всего, Ваш бизнес и способ привлечь внимание потенциальных клиентов/партнеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *