Новости

Официальный каталог выставки: основные правила

katalog-vystavki

Официальный каталог выставки: основные правила

Количество выставок с каждым годом увеличивается. Большинство компаний уже не первый год принимают участие в выставке, поэтому акцентируют внимание на  всех важных деталях – сколько раз проводилась выставка, количество экспонентов, посещаемость.

Особое внимание уделяется каталогу. Именно официальный каталог выставки – подтверждение и свидетельство осуществления выставки, получения необходимой информации. К тому же, повышенный интерес к официальному каталогу выставки есть у целевых посетителей/партнеров. Каталог – это интегрированная информация о всех участниках выставки.

Каталог имеет огромное значение как для организаторов выставки, экспонентов и целевых посетителей. Поэтому к оформлению и наполнению контентом нужно подойти очень серьезно.

Главные критерии при создании официального каталога выставки:

  • Каталог должен быть строго структурирован;
  • Достаточное количество каталогов для клиентов во время всей выставки;
  • Соответствие дизайна каталога тематике выставки.
tirazhirovanie-na-rizografe

Каталог должен быть строго структурирован. Формирование содержательной части каталога  очень ответственно. Ведь в нем должна быть информация, которая интересна и нужна как для экспонентов, так и для посетителей.

Официальный каталог выставки отображает реальное состояние рынка: какие компании лидируют, расширяют свой бизнес и готовы к сотрудничеству.

Четкая структура каталога помогает упростить поиск определенной компании. К тому же, можно определить, какие группы компаний лидируют, какие регионы наиболее активны. Клиент сразу находит то, что ему нужно.

Достаточное количество каталогов для клиентов во время всей выставки. Каталог должен присутствовать на выставке в течении всех дней работы выставки!

Например, при заказе каталогов в нашей типографии «Ультрадрук» мы помогаем подобрать правильный тираж и печать каталогов для выставки. Ведь очень часто можно увидеть такую ситуацию, что клиент и хочет более детально узнать, но  организаторы ссылаются на информацию, что «каталоги только что закончились».

Это свидетельствует о неподготовленности к выставке и пренебрежением профессионального подхода к тиражированию каталогов. Количество печати каталогов зависит от масштабов выставки и количества предполагаемых посетителей.

Соответствие дизайна каталога тематике выставки и качество полиграфии. Каталог  – это «точка контакта» с целевым потребителем. Хорошее и качественно издание приятно и интересно просмотреть и ознакомиться с предложением компании. Такой каталог повышает престижность  и имидж компании в глазах целевого потребителя.

Поэтому лучше обратиться к профессионалам для изготовления макета и верстки полиграфии. Профессиональный подход поможет достичь соответствия дизайна – тематике выставки, все элементы гармонично будут дополнять общую концепцию каталога! К тому же, Вам не придется «краснеть» за свой каталог!


Профессиональный разработанный каталог для выставки – это функциональность поиска нужной информации о участниках выставки + дизайн, который соответствует тематике мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *