Новости

Необычные тенденции новогоднего дизайна

novogodnij-dizajn

Необычные тенденции новогоднего дизайна

Не мудрено, что предновогодняя пора — стресс для любого дизайнера. Люди хотят в это время года окружать себя праздничным настроением и визуальный ряд в этом вопросе очень важен для них. Бесспорно, вечные атрибуты праздника, такие как олени с санями, елки и Санты — будут актуальны всегда. Но почему бы не отойти от канонов и не попробовать создать нетрадиционный дизайн, поиграть с цветовыми гаммами, или интерпретировать извечные мотивы на новый лад?

Так, к примеру, некоторые гиганты производства отошли от традиционализма в новогоднем брендинге. Компания Starbucks отказалась от ярких гирлянд и снежинок. В одно прекрасное утро поклонники кофе изумились новому дизайну стаканчиков — на сплошном красном фоне логотип фирмы. Такой лаконизм привел всех в восторг. А компания Сartier и вовсе решила пересмотреть традицию с оленями. В их интерпретации роль извозчиков выполняют дружелюбные леопарды, которые на столько самобытны, что им не нужен даже Санта Клаус. Они самостоятельно скидывают с пушистых облаков ювелирные изделия на спящий город.

Согласитесь, такой подход к новогоднему брендингу экстремален. Но это того стоит.

Итак, в двух словах о нестандартных подходах, актуальных в этом сезоне:

  • Игра цвета. Дизайнерам следует взять на заметку влияние цвета на психологию людей. Этой зимой актуальны холодные четкие цвета,завораживающие своей глубиной и благородностью. Не последнюю роль играют контрасты и драматизм совмещения оттенков.
  • Винтаж – это стиль, отточенный временем до блеска. Некоторые компании для продвижения своей продукции используют этот вневременной дизайн. Потребитель устал от дизайна товаров, напоминающих о конвейерном производстве. Именно с целью создать впечатление аутентичности, производители все чаще прибегают к использованию ретро мотивов и handmade элементов.
  • Минимализм — это классика. Он всегда будет в тренде. Вот и в этом сезоне этим приемом пользуются многие дизайнеры при создании неповторимого имиджа для компаний.

Эти идеи можно использовать при разработке дизайна для различной полиграфической продукции, такой как каталоги, или блокноты.

Как видим, новый год обещает быть полным экспериментов и сюрпризов. Окажутся они приятными, или нет — покажет время! Но команда дизайнеров типографии Ультрадрук с нетерпением ждет самых прогрессивных и необычных заданий, с которыми, можете быть уверены, блестяще справится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *