Новости

На что влияет логотип?

razrabotka-logotipa

На что влияет логотип?

664 ultradruk apple

Логотип — это то, что представляет вас и ваш бизнес, то, что показывает ваше отношение к бизнесу. В общем, логотип во многом рассказывает о вас больше, чем любая презентация. Важно, чтобы логотип выглядел модно и стильно, чтобы он привлекал потенциальны покупателей, чтобы он запомнился!

Почему логотип так важен?

Выбирая продукты в супермаркете вы обращаете внимание не только на цену продукта, но ещё и на логотип, так как именно с ним у вас ассоциируется качество продукта, его свойства. Точно также и с автомобилями — что бы было, если бы не было значков? Вы бы смогли отличить новую модель тойоты от фольксвагена?

Логотип — это идентификатор, который помогает определить продукт, или услугу, вспомнить о его качествах.

Для продукта логотип — это как лицо для человека.

664 ultradruk lviv

Также логотип во многом может привлекать, или отталкивать покупателей — как показывают исследования.

К примеру, если логотип выполнен в отрицательном тоне, если шрифт подобран не правильно, то, скорее всего, продукт, или услуга популярностью пользоваться не будут.

Как разработать логотип?

Зачастую успешность многих проектов зависит от логотипа. Именно логотип способен повлиять на продажи, именно он помогает сделать из обычного товара, или услуги — бренд.

Как показывает практика, самые успешные логотипы — самые простые. Посмотрите на логотип той же Кока Колы — просто же! А сколько успеха! Ведь во всех уголках мира знают об этом, мало сказать, не самом полезном напитке. Но, тем не менее, колу покупают, и логотип — не последняя вещь, которая этому способствует.

Разработка логотипа — процесс довольно сложный и копотливый, ведь даже над самым простым приходится думать очень и очень долго. А для того, чтобы довести логотип до совершенства некоторым фирмам вообще требуются годы.

664 ultradruk mazda

У вас нет столько времени? Тогда садитесь за разработку логотипа уже сейчас!
И вот те критерии, на которые вам нужно особенно обратить внимание:

  1. логотип должен хотя бы косвенно отображать суть вашей деятельности
  2. логотип должен иметь что-то общее с названием фирмы
  3. попробуйте поэкспериментировать со шрифтами — возможно вы найдете правильное решение в графическом изображении названия.

Если же вы не можете самостоятельно придумать что-то действительно неординарное — обратитесь в рекламное агентство, или в полиграфию.

Именно здесь вам и помогут найти ваш логотип!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *