Новости

Каталоги как эффективный инструмент рекламы

pechat-katalogov

Первые каталоги появились более ста лет назад по одной простой причине – продавцу было намного легче (и дешевле) принести потенциальному клиенту тетрадь со списком товаров и ценами, нежели открывать магазин, платить налоги и аренду. С тех пор многое изменилось, но одно остается прежним – каталоги до сих пор являются одним из самых эффективных инструментов продаж, который может наглядно показать товар.

katalog-produkcii

В условиях жесткой конкуренции очень сложно донести клиенту необходимую информацию, которая сможет пробудить у него желание купить, попробовать, примерить, использовать. PR-компании тратят уйму сил и денег, чтобы создать что-то новое, напрочь забывая о том, что незачем изобретать велосипед, если у них уже есть каталоги. Мало кто задумывается, но наше подсознание больше доверяет тому, что напечатано и этим определенно нужно воспользоваться.

Суть каталога состоит в кратком и лаконичном изложении информации в удобное для клиента время, поэтому очень важно суметь правильно использовать рекламные приемы, которые вызовут у потребителя желание обратиться именно к Вам.

Печать каталогов

Создание каталога состоит из трех основных этапов:

cifrovaya-pechat

Первый  этап считается самым сложным, так как от оформления каталога будет зависеть впечатление о компании в целом. Существует несколько полиграфических приемов, которые помогут заинтересовать покупателей. 

Прием 1 – стильный дизайн. Как и аппетит во время еды, так и желание покупать возникает при виде «вкусного» каталога. 

Прием 2 – мелованная матовая бумага. С ее помощью можно сделать цветные изображения еще ярче и насыщенней.

Прием 3 – добавление справочной информации. Несколько дополнительных строк о том, что интересно для покупателя, сможет заинтересовать его настолько же сильно, как и креативное оформление каталога.

Второй этап (печать каталогов) можно выполнить с помощью офсетного или цифрового метода. Офсетная печать станет отличным решением, если Вы хотите напечатать большое количество каталогов (примерно от 500 экземпляров). Это поможет Вам сэкономить немало денег по сравнению с цифровой печатью такого же тиража. Также с помощью офсетной печати для оформления можно использовать различные типы красок, такие как флуоресцентные, металлические и т.д.

В свою очередь, цифровая печать каталогов в Киеве имеет свои преимущества, например: 

  • Неограниченный тираж каталогов.
  • Краткие сроки.
  • Более стабильный цвет.

Заказывать цифровую печать имеет смысл в том случае, если Вам надо напечатать от 1 до 500 экземпляров.

Виды бумаги для печати каталогов

Для печати каталогов характерно большое количество полос,  графических элементов (по сравнению с текстовыми) и креативный дизайн. Именно для таких видов печати используют офсетную или мелованную бумаги. Давайте рассмотрим их главные отличия: 

  • Офсетная бумага – подходит для недорогой печати каталогов, в которых текстовая часть наполнения преобладает над графической. Изображения и цвета не будут особо яркими и четкими.
  • Мелованная бумага – один из самых качественных носителей информации в полиграфии. Может быть глянцевой или матовой, по желанию заказчика и обладает высоким уровнем детализации. 

От того, насколько профессионально выполнена печать каталогов, напрямую зависит рост продаж компании. Речь идет не только о том на какой бумаге и какими чернилами они напечатаны – необходимо продумать каждую


деталь, чтобы в конечном результате получить качественный инструмент продаж. Поэтому для качественного выполнения работы советуем обратиться в полиграфию. Наши сотрудники с радостью помогут Вам и ответят на все Ваши вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *