Новости

Каталог как упорядоченная информация о продукции компании

pechat-katalogov

Каталог как упорядоченная информация о продукции компании

Как правило, под каталогом в печати подразумевают справочное или маркетинговое издание с актуальными сведениями о компании, кратким или детальным описанием товаров или услуг. Каталог — один из наиболее эффективных инструментов, который используется для продвижения компании практически в любой отрасли деятельности.

Каталог — самый подробный и полный материал для работы с клиентами, он должен отражать весь перечень возможностей организации.

Главные преимущества печатного каталога в следующем:

  • ♦ информативность, полнота представления информации и товарах и услугах Вашей компании,
  • ♦ возможность привести множество аргументов: таблицы, графики, фотографии, достижения, награды и прочее,
  • ♦ особенности визуального восприятия информации: в письменном виде информация запоминается и воспринимается лучше,
  • ♦ неограниченное время контакта с изданием,
  • ♦ возможность сохранить заинтересовавшую информацию без особых усилий и вернуться к ней по необходимости,
  • ♦ хорошая возможность показать лицо компании, подтвердить свой статус, заявить о себе на рынке,
  • ♦ размещение значительно большего количества информации в многостраничном блоке, защищенном обложкой, чем на листовке или в буклете.
tirazhirovanie-na-rizografe

Каталоги бывают двух видов:

Имиджевый каталог должен представлять возможности (продукцию) компании в самом выигрышном цвете. Он содержит общую информацию о компании, о ее истории и подробную — о товарах и услугах, ценах и условиях сотрудничества. Имиджевый каталог чаще всего используется на первичных встречах с клиентами, в качестве раздаточного материала на выставках и для адресной рассылки. Здесь важно сформировать наиболее удобную структуру и форму подачи материала, тщательно составить список услуг компании, подобрать самые лучшие фотографии.

Рекламный каталог представляет собой список продукции (услуг) компании с указанием цен и специальных предложений. Как правило, в рекламном каталоге размещается прайс-лист на все перечисленные объекты в каталоге. В нем выделяются специальные скидки и предложения и он отличается ярким дизайном. Рекламные каталоги печатают и распространяют к заранее запланированным акциям и мероприятиям.

Каталоги удобны в обращении благодаря систематизации товаров (услуг), полнотой информации о достижении компании, стоимости, новинках и т.д., позволяют разместить существенно больший объем информации по сравнению с другой рекламной продукцией.


Кроме внутреннего наполнения интересный дизайн каталога, слоган и логотип фирмы тоже окажет немалое влияние на успех. Потенциальные потребители получат максимум полезных и интересных для них сведений экономя свое время, избавляясь от посещения офиса или телефонного звонка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *