Новости

Какая информация обязательно должна быть на фирменных бланках?

pechat-firmennye-blanki

Какая информация обязательно должна быть на фирменных бланках?

Без фирменных бланков не обходится не одна организация,  чем бы она не занималась и какой бы формы владения не была. Если важен имидж, в глазах партнеров и клиентов, то без них не невозможно подчеркнуть свой статус и солидность.

Фирменные бланки – это листы стандартного формата А4, предназначенные для издания приказов, накладных, распоряжений и т.д. во внутри офисной жизни компании и для официальных писем и коммерческих предложений с партнерами по бизнесу.

Бланки с фирменной символикой выполняют важную имиджевую функцию – позволяют укрепить за собой звание серозной организации, которая заботиться о своей репутации и позволяет выделить ваш бланк из сотен аналогичных.

Виды бланков

Фирменные бланки могут быть, как строгими, так и  простыми, полноцветными  и красочными, либо же выдержанными в одной цветовой гамме. Все зависит от направления и стиля организации.

Какие элементы должен содержать фирменный бланк?

Обязательными элементами фирменного бланка для любой организации являются название, логотип, слоган и корпоративные цвета, которые в случае необходимости должны прослеживаться.

Печать фирменных бланков

Дизайн фирменного бланка и материалы, из которого он изготовлен, играет ключевую роль, поскольку, дизайн на скорую руку и некачественное полиграфическое воплощение произведет прямо противоположный от ожидаемого эффект.

Разрабатывая дизайн, помните, что бланк должен быть выдержанным в одном стиле и подчеркивать статус и престиж, а не демонстрировать смелые дизайнерские решения. Какой бы дизайн не был задуман, он должен органично сочетаться с фирменными элементами и ни в коем случае, не противоречить им.

izgotovlenie-firmennyh-blankov

Выбирая бумагу для бланков, обратите внимание на ее плотность. Желательно использовать дизайнерский картон или плотную бумагу, грамматурой, не меньше 80 – 120 г/м2. В таком случае, вы избавите себя от неопрятных документов, которые будут привлекать внимание потрепанными углами, и краской, которая растерлась по всей поверхности.

Обычно, для изготовления бланков используют белую офсетную бумагу А4 формата. Если же вы остановили выбор на дизайнерском картоне или цветной бумаге, тогда печать будет осуществляться шелкотрафаретным способом. При таком виде печати, вы можете использовать дополнительные визуальные элементы – тиснение, конгреф, частичное лакирование. 

Эти эффекты лишний раз подчеркнут уникальность организации и хорошее чувство стиля.


Хотите, чтобы ваш бланк говорил о вашем успехе и процветании, тогда закажите изготовление в типографии «Ультрадрук» и будьте уверены в качестве печати и уникальности дизайна. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *