Новости

Как создать эффективный указатель?

izgotovlenie-ukazatelej

Указатель – это один из вариантов рекламы, который может быть, как наружным, так и внутренним. Изготовление указателей имеет много вариаций: наземные, настенные, подвесные. Но задание у всех одно – помочь покупателю найти необходимый офис, заведение или магазин.

Каким должен быть дизайн указателя?

рекламные указатели типография ультрадрук

Указатель – эффективный рекламный и информационный элемент, но только в том случае, когда его дизайн тщательно разработан и продуман. Поэтому важно учитывать:

Цвет. Выбирайте яркие цветовые сочетания, которые будут привлекать внимание посетителей. Отличный пример – сочные цвета ценников, которые говорят о выгодной цене.
Размер. В зависимости от целей, выбирайте изготовления указателя такого размера, который сможет привлечь внимание. Также учитывайте количество информации, которая будет на нем.
Расположение. Указатель должен быть хорошо просматриваемым, а также читабельным – если присутствует текст, то он должен быть написан большим шрифтом.

Учитывая базовые советы, можно легко донести до посетителя мысль, которую несет указатель. Его назначение может быть не только навигационным, но и информационным. Например, уведомлять клиентов о начале скидок в магазине или актуальной акции.

Из какого материала выбрать указатель?

рекламный указатель ультрадрук

Создание указателя – очень индивидуальный процесс. Цена такого рекламного хода будет зависеть от вида, размера, дополнительных эффектов и дизайна. Самый популярный и бюджетный вариант в виде рекламной таблички, но его цена зависит от материала изготовления (пластик, металл или акрил).

  • Пластиковые указатели – доступные и, в тоже время, востребованные на рынке. Используются в больших зданиях в качестве информационных стендов, а также как направляющие для поиска объекта. Достаточно прочные, выдерживают удары, но уязвимы к высоким температурам, поэтому их рекомендуют применять внутри помещения. Для изготовления используется полноцветная печать на самоклеящейся пленке, а применяются чаще всего для нумерации кабинетов в офисах.
  • Металлические указатели – более презентабельный вариант. Изготавливаются из листов латуни или алюминия, с полимерным слоем между ними. 

Жесткие, ударопрочные и могут использоваться как внутри помещений, так и на улице. Для изготовления используется сублимационная печать или химическая травка по металлу. Применяются для кабинетов в больших и презентабельных офисах.

акриловые таблички в ультрадрук
  • Акриловые таблички – самый изысканный вариант, из-за используемого материала и технологий. Цвет – витражный, белый, молочный или прозрачный.

Текст наносится методом плоттерной резки с накаткой на полотно. Такой метод позволяет создавать эффект объемных букв, делая вывеску воздушной и легкой. Акриловые таблички легко украсят и впишутся в интерьер ресторанов, салонов красоты и магазинов высокого класса.


При выборе указателей акцентируйте внимание на материал, а также дизайн. Ведь он должен быть тщательно продуманным и разработанным, чтобы донести до покупателя свою основную идею. Компания Ультрадрук предлагает услуги по дизайну и изготовлению указателей разной сложности. Закажите и сами убедитесь в нашем профессионализме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *