Все о дизайне, Все о полиграфии, Полезные материалы

Как создать флаер, который не выбросят?

Печать флаеров в типографииФлаер относится к недорогому, но достаточно эффективному виду рекламы. Так, кроме информирования, он играет роль приглашения на мероприятие или на открытие какого-либо заведения. Но главным недостатком такого вида рекламной полиграфии есть то, что в большинстве случаев, получив флаер, его выбрасывают в урну. На самом деле, причины таких действий самые разные: плохая работа промоутера, неудачный выбор места для распространения, неактуальность информационного повода. А чаще всего, – это скучный дизайн.

Сделать привлекательный, эффективный флаер не так и просто. Это только с первого раза можно подумать: «Какая-то обычная листовка». На самом деле, есть множество нюансов, которые должен учитывать дизайнер, чтобы достичь успешного результата:

  • формат
  • тип (информирование, агитация, приглашение)
  • целевая аудитория

Понимание тонкостей приходит только с опытом. Поэтому есть ключевые правила по разработке флаера.

Целевая аудитория

Перед тем, как начать работать над дизайном флаера, обязательно определите целевую аудиторию. Это повлияет на стиль и подачу рекламного сообщения.

Яркая картинка

Флаер должен заинтересовать, привлечь внимание, поэтому выбор фотографии или иллюстрации является ключевым процессе его разработки. Черно-белые флаера так и останутся в тени, а вот яркие, красочные картинки смогут вызвать положительные эмоции в потенциального клиента.

Броский заголовок

Сформулируйте ключевой меседж и сделайте его заголовком флаера. Порою, именно невнятный заголовок, который даже не несет никакого смысла, убивает весь интерес к листовке.

Формула: Что? Где? Когда?

Эта формула касается текста во флаере. Если вам удастся коротко и «вкусно» ответить на эти три вопроса, можете считать это победой. Лишняя информация только усложнит восприятие листовки. Эффективным есть указание контактного телефона или сайта/группы, где и находится исчерпывающая информация.

Скидка, подарок, бонус

Флаер должен иметь какую-либо выгоду для его обладателя. Это должно быть что-то, что «заманит» обладателя листовки, заставит его заинтересоваться предложением, положить флаер себе в карман, а потом еще и прийти на мероприятие. Это может быть скидка на услуги, бесплатный вход или коктейль. Обязательно выделите такую информацию.

Таким образом, креативные, удачно разработанные флаера помогут выделиться среди конкурентов и максимально воздействовать на целевую аудиторию. А типография Ультрадрук поможет вам получить качественно отпечатанные флаера с хорошо продуманным дизайном. Так что можете быть уверенны в качестве нашей полиграфической продукции и в четких строках ее доставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *