Новости

Как сделать так, чтобы визитки завлекали клиентов?

izgotovlenie-vizitok

Как сделать так, чтобы визитки завлекали клиентов?

izgotovlenie-vizitok

Визитки будут завлекать, если заказать их у профессионалов

Три условия, которые заставят визитки работать

Использовать визитки исключительно для обмена контактными данными — прошлый век. Сейчас, когда конкуренция высока, а бизнес часто приходится развивать в условиях кризиса, визитка должна работать на Вас. И если подойти к ее созданию ответственно, то привычный прямоугольник размером 50 на 90 мм справляется с возложенными на него задачами. Визитка — отличный рекламный носитель. Не верите? Тогда не будем томить анализом эффективности каждого элемента, а сразу предложим три условия, которые нужно соблюсти для повышения эффективности Вашей визитки.

Условие №1. Рациональное использование пространства.

У визиток есть обратная сторона, а значит, ее нужно использовать. Наверняка многие возразят, ведь по правилам этикета обратная сторона должна оставаться пустой, и предназначена для заметок. Ну что ж, если, к примеру, Ваши торговые представители, входя в кабинет, почтительно раскланиваются, элегантно опираясь на трость, то двусторонние визитки действительно не комильфо. Если же Вас больше волнует привлечение новых клиентов и увеличение прибыли, смело используйте и вторую сторону. К тому же, признайтесь честно, много ли Вы сами сделали пометок на обратной стороне полученных визиток?

У визиток есть обратная сторона, а значит, ее нужно использовать. 

Итак, для повышения эффективности на лицевой части визитки стоит разместить только контактные данные, а на обратной — рекламу. Но это не повод превращать карточку в рекламный проспект. Необходима лаконичность. Например, если Вы занимаетесь разработкой сайтов, то стоит просто написать несколько адресов сайтов, которыми Вы гордитесь. Не стоит описывать все преимущества и особенности, достаточно просто дать четкий перечень услуг.

Можно дать яркую картинку, логотип.

На обороте подают и схему проезда, и время работы, и QR-код, и прочую полезную информацию.

И это вовсе не нарушение этикета, а, наоборот, забота о клиенте, ведь получается, что заметки на обратной стороне Вы сделали за него.

Условие №2. Креативность

В этом пункте главное — не забывать о чувстве меры. Визитка маленькая, и не стоит перегружать ее ненужными элементами, также не очень эффективно увеличивать размер карточки, ведь она не поместится в стандартную визитницу и рискует быть потерянной.

Если есть возможность, предоставьте поиск оригинального решения профессионалам. Результат обязательно порадует. Примеров удачного использования креатива немало. Например, визитка компании по доставке еды в форме надкушенного бутерброда, от взгляда на которую начинают течь слюнки…

Или оригинальная визитка семейного психотерапевта, контакты которого становятся видны, только когда сердце на картинке разорвать.

Или очень полезная и несложная в исполнении визитка архитектора с линейкой.

Еще один пример нестандартного подхода — визитка гриль-бара, информация на которой становится видна только при нагревании.

Специфика оригинальных карточек в том, что тот, кто их получит, наверняка похвастается ими перед друзьями, а это уже вовлечение аудитории.

Условие №3. Качество

Мы ни в коем случае не призываем заказывать визитки для всех сотрудников с шелкотрафаретной печатью либо на самой дорогой бумаге. Это особые карточки, подразумевающие определенный уровень обладателя.

Привычная офсетная печать позволяет получить отличные результаты, но только при условии хорошего оборудования и добросовестности специалистов. В спешке и при небольших тиражах выручит и цифровая печать.   Но какой способ Вы бы ни выбрали, ни на лицевой, ни на обратной стороне карточки точно не должно быть поплывшего, размытого, некачественного изображения.   Кустарное выполнение — худший враг эффективности визиток. Если Вы не хотите убедиться в этом на собственном опыте, заказывайте визитки в Ультрадрук.


Техническое оснащение, опыт, профессионализм — все это позволяет нам гарантировать качество печати визиток. К тому же, заказывать двусторонние визитки у нас — удобно и выгодно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *