Новости

Как сделать продающий буклет. Советы и рекомендации по созданию макета

izgotovlenie-bukletov

Как сделать продающий буклет. Советы и рекомендации по созданию макета.

Если вы ставите перед собой задачу – увеличить продажи, то каждый элемент вашей рекламной кампании должен быть пронизан этой целью. Это относится и к буклету, поскольку при правильном дизайне и печать буклетов, они можгут значительно увеличить объемы продаж. Так как побуждает клиента вступить в коммуникацию с брендом?

Как же создать буклет, который будет продавать?

  1. Информационное наполнение. Это первый пункт. Поскольку, какой бы вы не разрабатывали дизайн, текст должен быть полезен клиенту, должен быть снабжен так называемыми «крючками», которые будут заинтересовывать побуждать к действию. В первую очередь думайте о клиенте, что ему может быть полезно, в чем он нуждается. Если первое правило выполнено, тогда можно смело приступать к разработке дизайна, который сыграет решающую роль – прочитают или отправят в мусорное ведро.
  2. Визуализация. Каким бы прекрасным не был копирайт, он не будет восприниматься без качественного иллюстрационного материала, который дополнит и подкрепит текст.  Сплошной текст вызовет сомнения, стоит ли читать такое количество текста, или потратить время на более полезное и приятное занятие. Поэтому смело используйте графики, схемы, чтобы заинтересовать и побудить к чтению ваших великолепных текстов. Кроме того, клиенты, у которых преобладает визуальное восприятие, моментально усвоят визуальный материал. Но помните про золотую середину, не превратите свой буклет в «кич».
  3. Больше лозунгов и заголовков. Решение читать или нет, мы принимаем за доли секунд, поэтому вынесите в заголовки ключевые мысли, которые способны заинтриговать и побудить к дальнейшему чтению. Выделяйте то, что наверняка заинтересует и вовлечет клиента. Все лозунги и заголовки стоит выделять шрифтом более крупным, чем основной текст и более ярким цветом.
  4. Помните о контактных данных. Это обязательный атрибут любого буклета, поэтому не забудьте его включить в макет. После того, как вам удалось убедить клиента купить ваш товар или воспользоваться услугами, он должен знать, куда обратиться. Поэтому обязательно в конце буклета укажите телефоны, адрес, e-mail, где можно узнать больше информации, web-сайт, и если необходимо, то и карту проезда.
  5. Выбор оформления. Обязательное условие – буклет должен с первого взгляда говорить о вашей фирме, а значит содержать айдентику бренда. Это означает, что обязательные атрибуты любого буклета – название, логотип, слоган и фирменные цвета. Если вы хотите связать в умах потребителей буклет со своим брендом, то позаботьтесь о том, что бы он булл продолжением фирменного стиля, а не противоречил ему, если конечно вы не запланировали ребрендинг.
  6. Материалы для буклета. Выбирая материалы, в первую очередь обратите внимание на плотность бумаги, она должна быть устойчива к механическим повреждением, и служить своему обладателю долгое время. Поэтому отдавайте предпочтения плотным бумагам, которые не только придадут солидности и значимости рекламному продукту, но и увеличат срок службы.

И помните, что бы ваш буклет продавал, важны не только перечисленные пункты, но и грамотное и качественное полиграфическое воплощение. Обратитесь в типография Киев «Ультрадрук» и удивитесь, насколько может увеличить продажи обычный буклет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *