Все о верстке книг и журналов, Все о дизайне, Все о полиграфии, Полезные материалы

Как самостоятельно подготовить книгу в печать

izgotovlenie-knig

Среди продукции типографии «Ультрадрук» особое место занимают книги. С нашей помощью увидело свет множество художественных изданий, справочной, научной литературы. Также мы печатаем подарочные издания. Осуществить печать книги в Киеве несложно. В столице есть крупные типографии, которые специализируются именно на этом.

Но задача оказывается простой только для тех, кому нужны большие тиражи. Если же вас интересует печать книг малыми тиражами, найти компанию, которая располагает современным оборудованием и предлагает такие услуги, намного сложнее. Многие сегодня выбирают типографию «Ультрадрук»:

  • Мы печатаем книги от 1 шт.;
  • У нас выгодные условия для больших тиражей;
  • Печать производится на современном оборудовании;
  • Есть команда профессиональных дизайнеров и верстальщиков;
  • Возможность предоставить собственный макет;
  • Большой выбор форматов и материалов;
  • Возможность удаленной работы.

Печать книги в «Ультрадрук»: с чего начать

Первый этап подготовки — это набор и вычитка текста. После этого следует определиться с форматом. Наша компания печатает практически любые форматы: от миниатюрных, подходящих для путеводителей и разговорников, до больших, идеальных для атласов и детской литературы.

Чтобы рассчитать стоимость печати книги, нужно выбрать тип переплета, сорт и плотность бумаги, определиться с отделкой (тиснение, ламинация и т.д.). Также необходимо выбрать между офсетной и цифровой печатью. Это зачастую зависит от тиража.

Выбрать подходящий дизайн можно, изучив оформление понравившихся изданий или просмотрев образцы печати станиц книг на сайте. Обратите внимание, что готовый макет книги обязательно должен соответствовать нашим требованиям.

Как подготовить макет самостоятельно в текстовом редакторе

При желании вы можете подготовить макет будущей книги в текстовом редакторе MicrosoftWord и сохранить его в формате PDF. Мы рекомендуем перед началом работы выставить размер страниц в документе так, чтобы он соответствовал обрезному размеру книги. Следующим шагом является настройка полей. Если в тексте есть иллюстрации, важно, чтобы они не выходили за поля.

Как использовать персонализацию в книге

Мы даем возможность не только печатать книги любыми тиражами, но и делать каждый экземпляр индивидуальным. Персонализированные данные нередко используются в подарочных изданиях. При подготовке книги к печати персонализированную информацию требуется подать в отдельном файле Excel. У нас Вы можете использовать персонализацию при заказе не только цифровой, но и офсетной печати.

Оформляйте заказ полиграфической продукции онлайн у нас на сайте в любое время суток прямо здесь. Также звоните по тел. (044) 223-9001 и (050) 611-5111, пишите на электронную почту info@ultradruk.com. Если остались вопросы или для согласования макета, а также обсуждения формата и способа печати приехжайте к нам в офис по ул. Братская, 6!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *