Новости

Как привлечь клиента? 10 эффективных способов

sposob-privlech-klienta

Где и как найти потенциального клиента задача, которую ставит перед собой каждая компания. Ведь клиент = доход и развитие бренда. Гуру маркетинга и рекламы советуют: чтобы привлечь потребителя нужно дать ему что-то бесплатное. Ведь единственное, что стимулирует купить – это возможность сэкономить! Давайте подробнее разберем, какие самые эффективные методы привлечь клиента и как обратить на себя внимание.

  • Маленький да удаленький
    Полиграфия – один из бюджетных способов заявить о себе. Буклеты, флаеры или листовки, которые раздают в публичных местах – идеальный вариант привлечь свою целевую аудиторию, если вы только вышли на рынок. Для кого это лучше сработает? Для магазинов, салонов красоты, спортзалов, компаний по предоставлению услуг, недвижимости, ресторанная сфера и т.д.
скидки на продукции для привлечения клиента
  • Купи купон
    Именно под таким слоганом, много компаний уже нашли своих клиентов! Ведь купон на скидку – самый беспроигрышный вариант найти своих потенциальных клиентов. Это может быть купон на первую бесплатную/пробную процедуру или услугу, также существенная скидка. В любом случае, Вас заметят и точно придут, но сможете ли Вы конвертировать клиента в постоянного уже будет зависеть только от Вас! Особо актуально салонам, магазинам, клиникам и компаниям по предоставлению различных услуг.
  •  Хлеба и зрелища 
    Демонстрация товара – отличный способ обратить на себя внимание. Заставьте Вам поверить! Ведь часто можно встретить компании, которые обманывают потребителей. Поэтому их недоверие – нужно компенсировать. Расскажите и продемонстрируйте Ваш товар или услугу, дайте товар “в аренду”, сделайте первое занятие или услугу бесплатной. Расскройте все карты и покажите себя с лучшей стороны.
  • Кому скидку?
    Дисконтная карта постоянного клиента на хорошую скидку – залог того, что он к Вам точно еще вернется. И не раз! Особенно, если скидка и бонусы будут расти с каждой новой покупкой или услугой.
подарок для привлечения внимания клиента
  • По секрету всему свету
    А как на счет рекламы на билборде? Да, это будет стоить дороже, но именно таким образом Вы сможете привлечь больше клиентов за короткий срок. Ведь шанс, что Вас заметят, увеличивается во много раз. Это актуально, если Вы только открылись, а также если хотите повысить продажи. Разместите на рекламе скидку или бесплатную процедуру/товар/услугу и Вы будете в шоке, но это действительно сработает!
  • Дарим подарки!
    Получить сертификат на бесплатный подарок мечтают все. А Вы можете эту мечту осуществить! Этот способ не столь бюджетный, но довольно эффективный. Особенно, если подарок клиент получит при покупке товара на определенную сумму. Или же, если такая система бонусов будет на постоянной основе. Потребитель моментально конвертируется в постоянного – ведь главное это постоянное внимание компании!
  • Поговорим?
    Скорее всего о таком маркетинговом ходе Вы точно знаете – сарафанное радио. И да, работает оно превосходно. Главное – чтобы о Вас говорили хорошое. Именно для этого нужно сначала поработать над репутацией, обратной связью и отзывами.
приветливые сотрудники как способ повысить лояльность клиента
  • 2 по цене 1
    Да-да, такие уловки все еще работают. И лучше всего, если это будет реклама! В соц сетях, в СМИ, медиа, на билбордах по городу и даже на радио. Говорите и рассказывайте об этом всем и везде! Так Ваши шансы найти свою целевую аудиторию увеличиваются в разы.
  • Виден из далека
    Удачная наружная реклама – незаменимый элемент продвижения. Яркий и красочный банер сможет привлечь внимание, а главное – станет запоминающемся атрибутом Вашей компании.
  • Улыбайтесь!
    Улыбка растопит холод даже самого скептического человека. Научите Ваших сотрудников быть вежливыми, толерантными во всем ситуациях, внимательными к мелочам и жизнерадостными. Такими, которым хочется возвращаться все чаще и чаще!

Желаем Вам много клиентов и заказов! А также всегда рады помочь в создании оригинальной и качественной полиграфии 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *