Все о дизайне, Полезные материалы

Как красиво упаковать товар: топ-5 эффективных идей

upakovka-tovara

Маркетингу известно огромное количество факторов, способных повлиять на выбор покупателя. И один из них – привлекательная упаковка товара. Но как добиться эстетически красивого, запоминающегося и, в то же время, функционального эффекта? Попробуем разобраться!

Пять вариантов стильной упаковки подарков

Товар никогда не залежится на полке, если его упаковка будет следующая:

  • Картонная упаковка. Эстетично и практично будет выглядеть оригинальная упаковка из картона. Это доступный и экологически чистый материал.

Самая простая версия картонной упаковки – самосборные коробки из микрогофрокартона. Они выгодные и практичные, легкие и не займут много места в сложенном виде. Такая упаковка быстро разбирается и собирается. Более презентабельный вариант картонной коробки – крышка-дно. Дизайн такой упаковки может быть самым креативным. Их украшают лаком и тиснением, дополнительными окошками и отверстиями.

Брендировать упаковку можно с помощью наклейки с логотипом, бумажной ленты и печати на коробке. Картон хорошо поддается отделке. Стоит отметить, что цена упаковку из картона также порадует заказчика. За счет жесткой основы, картон подойдет для сбережения любых товаров: продуктов питания, электроники, сувениров. При транспортировке груз не разобьется и не деформируется. Это прекрасный вариант подарочной упаковки: такой презент можно смело отправить по почте. Также, он прекрасно подойдет для корпоративных презентов.

  • Упаковка с ложементом. Практичность и безопасность транспортировки – главные особенности этого вида упаковки.

Ложементы надежно защищают товар от механических повреждений. Это лучший вариант для хрупких предметов: посуды, авторучек, сувениров. И незаменимый атрибут дорогостоящих подарков: элитного алкоголя, ювелирных изделий. С помощью упаковки с ложементом всегда получится подчеркнуть ценность подарка. Такая упаковка за счет дизайна отличается элегантностью и внешней дороговизной. Хотите обеспечить товару внимание потребителей? 

Подберите для него упаковку с открытым ложементом. Это выглядит эффектно и стильно! Форма и виды ложемента могут быть разными и зависят от габаритов товара, который предстоит упаковать. В профессиональной типографии вам не только подберут соответствующие размеры вставки, но и помогут с креативным дизайном!

  • Крафт упаковка. Этот вид упаковки отличается абсолютной экологичностью и натуральностью!

Крафт – надежный и прочный материал. Он отлично подойдет для упаковки сувениров или хэнд-мейд изделий. Это лучший выбор для продуктов питания, чая, кофе. За счет пористой структуры он позволяет товарам «дышать». А значит – дольше сохранит продукты от порчи и появления плесени. Натуральный цвет крафтовой бумаги – коричневый. Но с современными технологиями, он легко поддается отбеливанию. В любом случае брендирование будет выглядеть стильно и необычно! Крафт отлично поддается печати и легко впитывает краску.

В дизайне лучше отдать предпочтение ярким тонам. Они эстетично смотрятся на коричневой бумаге. Кроме того, можно использовать дополнительные элементы декора: крафт очень эстетично смотрится в сочетании с кружевом и натуральными материалами.

  • Деревянная упаковка. Еще один вариант для любителей натуральных материалов!

Упаковка из дерева выглядит благородно и элегантно. Она прочная и долговечная. Так что, если решили упаковать презент в красивую деревянную коробку, считайте что подарка два!

Получатель с удовольствием сможет использовать такую упаковку в быту в качестве декора и для хранения, например, бижутерии, если это женщина, или воблеров, если это мужчина. Деревянная упаковка подходит для разных товаров: элитных напитков, ручек, смартфонов, изделий из дорогостоящих металлов, часов. Это модно и интересно! Дизайн такой упаковки может быть как простым, так и дополненный бархатом, кожей, металлом и драгоценными камнями.

  • Блистерная упаковка. Ее главное преимущество – это прозрачность. Выбирая такую упаковку, вы позволите потребителю рассмотреть товар со всех сторон.

Блистер изготавливается из полимерных твердых пленок. В результате вакуумно-термической обработки, упаковка приобретает форму товара. Это отличный выбор для небольших изделий: аксессуаров, фонариков, игрушек, зубных щеток. Также в нее можно упаковать целые комплекты подарков, состоящие из нескольких предметов. Причем каждый предмет получит отдельное, изолированное место, и не будет перемещаться внутри упаковки. Блистер – это современный вариант оформления презента в минималистическом стиле!

Теперь, мы Вас убедили, что не только подарки имеют значение, но и их внешний презентабельный вид! Хотите удивить клиента и привлечь его внимание к товару на полке – уделите внимание оригинальной упаковке!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *