Новости

Как изменение дизайна визитки может изменить продажи

pechat-vizitok

Как изменение дизайна визитки может изменить продажи

Ежедневно множество фирм сталкиваются с проблемой – визитка не работает. Вроде бы все сделано по правилам, указаны контактные данные, распространение в массовых местах, а результата все нет. В этом случае рекомендуем изменить дизайн, ведь массовая визитная карточка и продающая – это разные вещи. И принципиальные различия заключаются в дизайне. Давайте рассмотрим обязательные критерии печать визитки, которая будет продавать.

Продающая визитная карточка

  1. Визитная карточка должна быть читабельной.  Для визитки противопоказаны замысловатые авангардные шрифты, ведь главная задача – передача информации за доли секунд. Поэтому настолько важно, что бы текст легко читался, а это означает правильный выбор гарнитуры и размера шрифта. Что бы визитку не приходилось переворачивать – размещайте текст горизонтально, это увеличит шансы, что она будет прочитана.
  2. Выбор формата. Если вы хотите с помощью визитки шокировать – тогда выбирайте нестандартные формы, но если необходимо  продать – придерживайтесь стандартного размера. Формат 5х9 выбран исходя из практичных соображений – он легко помещается в визитницу, кошелек или карман брюк.
  3. Фирменные элементы. На визитной карточке обязательно должны быть указаны все фирменные элементы вашей компании, включая название, слоган, логотип. Причем помните, что эти данные должны быть выделены большим шрифтом, что бы сразу бросались в глаза.  Поэтому, контактную информацию указывайте шрифтом меньшего размера.  
  4. Креативность. Это то, с чем надо быть аккуратным, ведь заигравшись со шрифтами и иллюстрациями  можно забыть про главную цель – продать. Лучше придерживаться классики, чем испугать клиента изобилием цветов и шрифтов с вензелями.
  5. Выбирайте двух сторонние визитки. Пусть они менее элегантные, но зато продают. Лицевая сторона сообщает об организации и ее представителе, на противоположной стороне вы можете указать информацию, которая заинтересует ваших клиентов, послужит своеобразным крючком, для дальнейшей коммуникации с вашей фирмой. Это могут быть как скидки, бонусы и акции, так и уникальное предложение.
  6. Правильный выбор материала. К сожалению, погода за экономией может сыграть с вами злую шутку, мало того что не продать, но и в дополнении всего испортить вам имидж. И все это лишь от использования неправильного материала.  Что бы ваша визитка укрепляла ваш статус и служила долго, остановите свой выбор на качественной бумаге. Лучше всего подходит плотный картон или дизайнерская бумага. Такую визитку не только приятно держать в руках, но и хочется сохранить.
  7. Соответствие стиля. Не стоит стараться выделиться с помощью кричащих цветов или иллюстраций, это только отпугнет,  если вы юридическое агентство, а вот для компании, занимающийся организацией праздников – может подойти. Золотое правило – дизайн визитки должен продолжать фирменный стиль. 

Вы можете самостоятельно разработать дизайн визитки, с помощью бесплатного конструктора, который находится на  нашем сайте, а можете довериться профессионалам. Обратитесь в киевскую типографию «Ультрадрук», где для вас разработают продающий дизайн и выполнят качественную печать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *