Новости

Эффективная упаковка. Как повысить продажи и привлечь потребителя?

effektivnaya-upakovka
брендированная бутылка нестандартной формы

Упаковка – лучшая одежда для продукции. И ее главная задача – выделится среди тысячи похожих товаров на полке. Именно поэтому сегодня мы решили рассказать Вам, какой должна быть идеальная упаковка, чтобы Ваш товар не затерялся в многообразии выбора. У Вас повысились продажи, популярность и узнаваемость. 

Дизайн – ключевой момент в создании. В этом году корона принадлежит лаконичности и минимализму.  Освободите пространство для раздумий и фантазии покупателя. Используйте минимум элементов, строгий стиль шрифта и максимум 3 сочетания цветов, если этого позволяет концепция. 

Свободно экспериментируйте с формами. Если хотите моментально привлечь внимание потребителя – забудьте о шаблонах. Превратите фантазию в реальность. К примеру, производитель воды с целебными свойствами розы, создал бутылку в форме цветка. Нестандартно и ярко, не так ли?

Используйте плюсы товара и главные конкурентные преимущества. Например, как компания “Festina Watches”, которая выпустила линию водонепроницаемых часов в пакете с водой.

izgotovlenie-suvenirnoj-upakovki

Придерживайтесь фирменного стиля во всех деталях продукции в одной линейке. И не забывайте о тайне. Используйте все тонкости дизайна на максимум. Заставьте воображение покупателя сыграть свою роль. Ведь все мы знаем, что чаще всего товар выбирают по “одежке”. А значит внешний вид играет не меньшую роль, чем то, что внутри. 

Не стоит забывать о трендах. Во-первых это использование нестандартных и эко-материалов: стекло, металл, бамбук, дерево, крафт. А также полезность продукции. Например, использование упаковки повторно.  Производитель хлопьев для детей сделал упаковку, из которой после использования можно сделать маску для игр. 

Если это продукция питания и потребителю важно знать состав, приоткройте занавес и сделайте прозрачное окошко. Покажите закулисье и дайте покупателю выбрать то, за что он платит деньги. Так Вы выполните две задачи: привлечете внимание и повысите доверие. 

Используйте послепечатную обработку на все 100%. Ламинирование, уф-лак, рельефные текстуры, матовое или глянцевое покрытие. А может высечка или специальные чернила, которые видны только под ультрафиолетом?


И главное: идите в ногу со временем и помните о маркетинге. В эру соц сетей важно придать упаковке такой товарный вид, чтобы ее хотелось фотографировать, рассказывать о ней и, конечно, делится с друзьями и рекомендовать! Доказано, чем фотогеничней и инстаграмней упаковка, тем больше шансов стать лидерами в продажах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *