Новости

Готовимся к сезону выставок: как повысить узнаваемость бренда?

poligrafiya-dlya-vystavki
печать визиток в типографии ультрадрук

Решили заявить о своем бизнесе во время предстоящего сезона выставок? Не знаете с чего начать? Мы подскажем не только алгоритм действий, но и раскроем все секреты успеха! Интересно? Тогда внимание на эту статью!

Что нужно заказать для успешного участия в выставках?

Для успешного и эффективного участия в выставках вам следует побеспокоится о следующих обязательных атрибутах:

  • Изготовление промо-столов. Это первое, с чего следует начать непосредственную подготовку. Выбирать промо-стол нужно исходя из особенностей вашей деятельности и целей участия в выставке. Например, если вы занимаетесь производством сыров, то вам подойдет небольшой компактный промо-стол. А если ваша фирма специализируется на производстве ноутбуков, то и площадь, для размещения экземпляров должна быть побольше. В любом случае, промо-стол должен быть мобильным.

Выбирая материал нужно учитывать, где будет проходить мероприятие: в помещении или на открытом пространстве. Говоря о функциональности, продумайте заранее, нужны ли вам полки. Лучше, чтобы в комплекте к промо-столу шла сумка-чехол для транспортировки. 

Так, ваш верный спутник на выставках прослужит дольше. И еще: позаботьтесь, чтобы в дизайне рекламно-информационной панели нашлось место для вашего логотипа. Ваша цель – узнаваемость бренда!

  • Изготовление указателей. Теперь нужно позаботиться об источниках информации о местонахождении вашего промо-стола на выставке. Указатели можно размещать как внутри помещения, так и снаружи. Как правило, это брендированные таблички, в виде стрелки-направления к месту расположения вашей фирмы.

Изготавливают указатели из пластика ПВХ, композита или акрила. Первый вариант надежный и бюджетный, но, учитывая боязнь высоких температур, не подходит для размещения на улице. Указатели из композита долговечные и износостойкие. Они идеальны для открытого пространства. Акрил тоже подходит для размещения как на открытом пространстве, так и в помещении. Это выбор тех, кто стремится к эстетике и визуальной легкости!

  • Печать визиток. Чтобы участие в выставке дало свой результат, а новые знакомства имели продолжение, очень важно оставлять заинтересованным свои контактные данные. И, конечно же, вам нужны креативные и информативные визитки! Работая над макетом, позаботьтесь о наличии в тексте названия компании, имени сотрудника, телефонов, адреса, электронной почты.

Дизайн визитки должен выделяться и запоминаться! Можно поэкспериментировать с формой и украсить контур фигурной высечкой. Можно удивить материалом. Сейчас доступна печать визиток на дереве, металле и пластике. 

печать раздаточного материала в типографии ультрадрук

Важно применить в оформлении корпоративные цвета и найти место для логотипа. Мы работаем на узнаваемость бренда!

  • Раздаточная полиграфия. Выставка – прекрасная возможность доставить рекламную полиграфию из ваших рук в руки потенциального клиента! Раздавайте программы мероприятия, флаеры, купоны на скидку, брендированные сувениры – все, где может быть размещен ваш логотип!

На программе всегда сосредоточено внимание аудитории. Она служит ориентиром во время мероприятия. Флаеры помогут прорекламировать продукт или услугу. Купоны на выгодную скидку заманят клиента в ваш магазин. А сувениры с логотипом порадуют клиента сейчас, и будут привлекать внимание окружающих в процессе их повседневного использования.

  • Заказ промоутера. Без высококвалифицированного персонала успех участия в выставке не возможен. От профессионализма промоутера зависит будет ли ажиотаж вокруг вашего бренда или нет. Тщательно подбирайте сотрудников и уделите внимание наличию специальных знаний о вашей компании.

Выбирая промоутера, обратите внимание на его коммуникабельность и умение общаться с клиентом. Дружелюбие, внешняя привлекательность и опрятность, красивая грамотная речь – обязательные требования! Наличие знаний о продуктах и услугах, о политике деятельности вашей компании, о предприятии в целом зависят от вашего умения и желания их предоставить промоутеру.

  • Изготовление пос-материалов. Во время выставки стоит задействовать все возможные ресурсы для продвижения бренда и повышения продаж! Воблеры, шелфтокеры, хенгеры, штендеры, ценники – всегда эффективно воздействуют на потенциального покупателя. Яркие, понятные, призывающие к действию пос-материалы, расположенные в нескольких зонах, привлекут внимание к определенному товару и сделают ваш бренд заметным!

Теперь вы знаете, как выстроить стратегию, по продвижению бренда на выставках. Работы впереди много, но эффект будет потрясающим! Готовы сделать заказ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *