Новости

Годовые отчеты. Солидная информация в солидном виде

pechat-godovyh-otchetov

Годовые отчеты. Солидная информация в солидном виде

Вы открытая организация, заботящаяся о своем имидже – тогда печать годового отчета вам хорошо знакома.

Влияние годового отчета на имидж

С его помощью вы передаете информацию о проделанной работе инвесторам, деловым партнерам, клиентам, тираж, как правило, составляет от 10 до 100 экземпляров. Крупные кампании давно поняли, что годовой отчет может рассказать намного больше, чем, кажется на первый взгляд.

«Серые» материалы, похожие друг на друга как близнецы – это пережиток прошлого. Отчет не только подводит итоги прошедшего года и намечает дела будущего, но и поддерживает ваш имидж (если выполнен соответствующим образом). В связи с этим, годовые отчеты приобретают элементы фирменного стиля и не лишены дизайнерской мысли.

Дизайн до «кончиков ногтей»

Хотите, что бы вас воспринимали серьезно, тогда займитесь дизайном годового отчета. Оригинально оформленные материалы придут индивидуальности и зададут нужный тон для информации. Но помните, дизайн не должен шокировать, это не тот случай.

Дизайн зависит от специфики вашего бизнеса, поэтому все должно быть продумано до мельчайших подробностей. Поверьте, неудачный выбор шрифта или гарнитуры, может сыграть злую шутку.

Особое внимание следует уделить выбору иллюстраций и цветовой гаммы. Ярко салатовый или розовый, никак не годится для отчета банка или страховой кампании, а вот для event-агентства может подойти. Помните, главная задача дизайна – укрепить ваш образ, придать солидности, уникальности, вызвать доверие.


Подходите к процессу творчески

В типографиях предложат различные образцы годовых отчетов, в зависимости от ваших нужд. Стандартного формата (как правило А4), так и не стандартного, на мелованной бумаге или дизайнерской. На ваш выбор способ скрепления – пружина, скрытая пружина или же термоклей. Хотите необычную обложку? С возможностями современной полиграфии это не проблема. Тиснение, конгреф, УФ-краска или же фигурная вырубка придаст нужный эффект, а отчет в твердом переплете придаст еще больше солидности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *