Все о дизайне, Полезные материалы

Фирменный стиль компании

Создание фирменного стиля одна из основ успешного существования в бизнесе. Фирменный стиль залог того, что Вашу компанию будут узнавать среди десятка других компаний. Однодневные компании и фирмы непрофессионалы никогда не будут морочиться с созданием своего стиля, им это не нужно. Только солидные компании, которые являются профессионалами в своем деле, понимают, что правильно выбранный фирменный стиль это залог узнаваемости, своеобразный знак качества компании.

Фирменный стиль компании не заканчивается на разработке логотипа и особенностями его расположения на вывеске. Такие, казалось бы, мелочи, как визитки, бланки, фирменная одежда, а также сувенирная продукция в виде ручек, блокнотов, конвертов обязательно должно содержать дизайн фирменного стиля.

Не только выбор определенных цветов создает фирменный стиль, уникальный графический дизайн, особые шрифты являются одним из пунктов будущего успеха. Также создавая дизайн важно помнить особенности сферы деятельности компании, ведь в определенных отраслях традиционно для дизайна используются одни и те же цвета.

Этапы создания фирменного стиля

  • Нейминг – важный этап в создании фирменного стиля. Ваше название должно четко определять стратегическую и маркетинговую направленность компании;
  • Дизайн фирменного логотипа, который должен отличаться от логотипов конкурентов;
  • Разработка дизайна остальных элементов визуального восприятия компании, таких как шрифты, графические образы.

Разработка визуального дизайна серьезный этап в формировании фирменного стиля.  Именно от него на начальных этапах зависит имидж компании. Дизайн фирменного стиля – это формирование образа компании в глазах потребителей.  Дизайн фирменного стиля обязан соответствовать всем требованиям, так как он долгое время определяет фирменный стиль компании.

Вся полиграфия компании (включая визитки) должна ориентироваться на фирменные цвета.

Если подвести итог, то разработка фирменного стиля включает в себя нейминг или создание имени бренда, создание логотипа, графических элементов. Разработка фирменного стиля компании сегодня – это залог успешности и стабильности завтра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *