Новости

Для чего и кому нужны выставки?

organizaciya-vystavki

Для чего и кому нужны выставки?

Выставки – один из самых эффективных маркетинговых инструментов для ведения бизнеса. Согласно данным Центра исследований выставочной индустрии, 9% затрат маркетингового бюджета на проведения выставки увеличивает общую рентабельность компании на 23%! А это увеличивает прибыль в 2,5 раза!

produkciya-dlya-vystavok

Почему именно участие в выставке?

Личная возможность ознакомиться с продукцией и узнать больше новой, ПОЛЕЗНОЙ информации повышает доверие у потенциальных покупателей. Согласно исследованиям, 91% клиентов принимают решение о покупке благодаря посещению выставки.

 К тому же, выставка – не воспринимается негативно посетителем как способ прямо «навязать» свое мнение для клиента. Он не чувствует личного давления на принятие решения о покупке.

Преимущества участия в выставках для Вашего бизнеса:

  1. Непосредственное общение с потребителями;
  2. Презентация новых товаров и услуг;
  3. Проведение маркетинговых коммуникаций;
  4. Проведение исследований и обмен опытом.
  • Непосредственное общение с потребителями. Согласно исследованиям, установление контактов с новыми клиентами снижает на 46% необходимость посещение офисов потенциальных клиентов. Кроме того, личное общение – это возможность вызвать доверие и желание сотрудничать в дальнейшем.
  • Презентация новых товаров и услуг. Человек больше всего доверяет, когда увидит новый продукт лично. Преимущество квалифицированные профессионалы смогут наглядно продемонстрировать и рассказать о продукте.
  • Проведение маркетинговых коммуникаций. Специализированные выставки – хорошая рекламная «площадка». Информация и рекламная полиграфия компаний-участников не вызывает негативных эмоций у целевых посетителей. Товар можно представить более убедительно для клиента. К тому же,  повышенный интерес СМИ к выставке помогает улучшить имидж компании и активно использовать работу по связям с общественностью.
  • Проведение исследований и обмен опытом.  Выставка как мероприятие профильных компаний позволяет установить большое количество личных контактов и найти решение многих бизнес целей.

Какие бизнес задачи можно решить с помощью участия в выставках:

  • Демонстрация своего присутствия на рынке;
  • Изучение рынка сбыта продукции, рекламы и установления личных контактов с потенциальными партнерами;
  • Определение степени угрозы со стороны конкурентов;
  • Корректировка стратегических целей и формирования ассортимента продукции;
  • Поиск партнеров для осуществления совместных проектов;
  • Получение «здесь и сейчас» обратной связи от своих клиентов.

Функции выставок, как и цели участия – различны, но всех участников выставки объединяет одно – желание продемонстрировать преимущества своей компании/продукции и установить контакты с существующими и новыми клиентами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *