Без категории

Дизайнерские бумаги

Достаточно много разговоров о дизайнерской бумаге можно услышать от полиграфистов. Зачастую клиент не в курсе всех особенностей и типов бумаг, потому просит сделать что-то «обычное и простое». Есть такие, которые сразу хотят «необычностей», но не знают, как их реализовать.

Чтобы Ваша визитка, открытка или же приглашение выглядели красиво и оригинально – закажите печать на дизайнерской бумаге.

Дизайнерская бумага, в отличие от обычной, имеет необычную текстуру, благодаря чему покрытие изделия отличается как внешне, так и на ощупь. Дизайнерские бумаги различаются как по фактуре, так и по цветовой линейке. Цветовая гамма от светло-голубого и белого до металлизированных и перламутровых тонов.

Применение дизайнерских бумаг оправдано, если заказывать печать визитокприглашений или же другой представительской полиграфической продукции, таких как конверты, фирменные бланки и календари.

Для дизайнерской бумаги важны не столько технические характеристики, сколько визуальные и тактильные ощущения, поэтому они пользуются особым спросом. Бумаги могут содержать примеси и вкрапления, иметь естественную или специально обработанную текстурную поверхность и т. д.

Часто дизайнерская бумага идет как дополнение фирменного стиля компании. Хотя стоимость такой бумаги дороже, но впечатление, которое она произведет, будет долго играть в вашу пользу.

Классифицировать всего виды дизайнерских бумаг, которые применяет современная полиграфия, сложно. Но любое изделие из линейки дизайнерских бумаг придаст готовой продукции солидности и «дороговизны».

Любая хорошая типография имеет в своем арсенале хорошую коллекцию дизайнерских бумаг, чтобывсегда удовлетворить даже самого капризного клиента.

В мире производится не менее 10 тыс. видов дизайнерских бумаг, так что поверьте, выбрать есть из чего!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *