Все о дизайне, Все о полиграфии, Полезные материалы

Дизайн блокнотов с нанесением изображения

dizajn-bloknotov

В эру новых технологий, смартфонов и планшетов качественная записная книжка или блокнот не перестают быть символом серьезности и статусности собеседника. Качественно изготовленный блокнот может также стать хорошей рекламой для Вашего бизнеса.

Существует множество интересных дизайнов блокнотов на пружине с различными вариантами нанесения изображения, которые могут использоваться для разных целей: мини блокноты на пружине для ежедневных записей, элитные блокноты в твердом переплете для VIP подарков, эксклюзивные с индивидуальной лазерной гравировкой и многие другие.

Какой выбрать блокнот?

Самой распространенным и востребованным вариантом блокнота, безусловно, является блокнот на пружине, который с легкостью можно использовать для всевозможных записей, планировки дел, ведения заметок, рисования и т.д. Блокноты на пружине удобны тем, что их можно изготовить любого размера, а также разных форм. Наполнение блокнота, то есть его внутренние страницы могут быть разными, в зависимости от предназначения (одноцветными для рисования, в клетку для записей, с логотипом на каждой странице и т.д). Но все же, главным проявлением персонализации таких блокнотов является их обложка.

Чтобы Ваш блокнот был максимально удобным, функциональным и информативным нужно качественно поработать над его дизайном. Дизайн блокнота влияет и на цену изготовления, ведь можно изготовить блокнот дешево, не используя дополнительных послепечатных процессов, а можно по максимуму персонализировать изделие при помощи новых технологий в полиграфическом деле.

Разобравшись с возможными вариантами производства блокнотов на пружине, каждый сможет подобрать оптимальное для себя решение.

Варианты нанесений логотипа на блокноты

Офсетная печать – подходит, если Вам нужно изготовить большой тираж полноцветных изделий. Технология офсетной печати предполагает, что перенос краски с печатной формы на бумагу осуществляется не напрямую, а через промежуточный офсетный цилиндр, что подходит для плоской печати.

Цифровая печать оптимальна, если сроки поджимают и продукция нужна как можно скорее. При использовании этой технологии не требуется изготовление форм, а все изображения переносятся прямо с цифровых файлов на продукцию, что позволяет получить заказ в максимально короткий промежуток времени.

Трафаретная печать подходит в случае, если нужны блокноты с обложкой, изготовленной из дизайнерской бумаги, картона или другого материала, на котором невозможны офсетная и цифровая виды печати. Трафаретная печать (Шелкография) осуществляется при помощи трафаретной печатной формы, сквозь которую краска проникает на запечатываемый материал.

Тиснение фольгой –используется для нанесения рисунка разных цветов на различные материалы, методом вдавливания фольги в материал при помощи клише.

Слепое тиснение с пленкой используется для дополнительного блеска, либо без нее для матового эффекта и получения изображения без цвета на обложке из текстурной бумаги или кожи

Конгревное тиснение без фольги используется для придания рельефа и выпуклости нанесения, а также возможен вариант конгрева с фольгой для двойного эффекта (выпуклость и цвет).

Нанести изображение при помощи лазерной гравировки можно на обложку блокнота из металла, дерева, пластика, или даже из фанеры. Лазерная гравировка позволяет выполнять почти ювелирную работу на любых труднодоступных участках материалов.

При помощи кашировки (приклеивания (припрессовки) менее плотного материала, называемого лайнером, к более плотной основе) Ваш блокнот и вовсе может обрести абсолютно индивидуальную форму.

Какой вариант изготовления блокнотов выбрать зависит от того, для каких целей он изготавливается, но в любом случае всегда хорошо иметь под рукой удобный блокнот с индивидуальным дизайном и наполнением.

Если Вам нужен креативный дизайн блокнота, а также его качественное изготовление, обращайтесь – пишите на почту info@ultradruk.com или звоните пн.-пт. с 9:00 до 19:00 (044) 223 9001, (095) 726 47 77.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *