Без категории

Цифровая печать. Печать малыми тиражами

Заказывая продукцию, большинство заказчиков склоны поинтересоваться у менеджера типографии, как можно снизать расходы на их заказ. Все конечно будет зависеть от того, что именно вы хотите увидеть в конечном итоге, но в большинстве своем любой заказ можно напечатать по стоимости ниже, чем называлась изначально. Все потому что работники полиграфии знают намного больше, чем простые «смертные», а посему заменить один материал на другой без потери вида, но по стоимости ниже, чем первоначальный вариант, для них ничего не стоит.

Подчас у заказчиков возникает вопрос, а целесообразно заказывать какую-либо продукцию небольшими тиражами? Ведь они наслышаны про офсетные технологии и про то, что печать визиток и другой продукции выгодней тогда, когда больше тираж. Смею вас разубедить. На сегодняшний день в типографиях выгодно заказывать как большие тиражи на офсете, так и малые на цифровой печати.

Именно цифровая печать дает возможность напечатать в сжатые сроки небольшой тираж продукции за приемлемую цену. Когда у вас стоит вопрос: «печать визиток срочно к утру», то однозначно вам следует обращаться к «цифровикам».

Цифровая печать – это оперативная полиграфия, удобный и качественный способ печати. Цифровая печать просто незаменима при малых тиражах, например, таких как печать визиток, или печать 10 презентаций, или 100 флаеров (листовок). Ведь заказывать печать небольшой партии в офсетных типографиях не выгодно, так как большая часть денег уйдет на создание форм, и в результате цена будет намного выше, чем, если бы вы заказывали печать в цифровой типографии.

Считается что качество цифровой печати хуже, чем, например, у того же офсета, но это также не является правдой. Цифровая печать по качеству ничуть не уступает офсету, а изображение, получается, по виду сходным с шелкографией, то есть насыщенным и ярким.

Можно с уверенностью сказать, что лидером малых тиражей является цифровая печать, и соотношение цена/качество в цифровой печати самое экономически обоснованное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *