Новости

Что значит оперативная полиграфия?

operativnaya-poligrafiya
полиграфия типография ультрадрук

Для достижения положительных результатов в бизнесе необходимо быстро реагировать на происходящие изменения на рынке. Идеальным помощником в этом сможет стать оперативная полиграфия.

Отличительные особенности оперативной полиграфии

На сегодняшний день в полиграфической сфере оперативная цифровая печать является очень востребованной. Необходимость использования данной технологии печати возникает в тех случаях, когда временной промежуток на изготовление полиграфического изделия очень мал. К положительным отличительным особенностям следует отнести:

  • печать может быть выполнена в течение часа;
  • отсутствие допечатной подготовки;
  • большой ассортимент полиграфических изделий;
  • отличное качество печати – полноцветное изображение, насыщенные и яркие тона;
  • оперативная цифровая печать может осуществляться от одного экземпляра.
poligrafiya-dlya-meropriyatij

Для достижения высокого качества полиграфических изделий в процессе производства должно использоваться современное оборудование.

Наша типография имеет в своем распоряжении именно такое оборудование. Это позволяет осуществлять печать на различных типах бумаги: дизайнерский картон, мелованная бумага, офсетная бумага. Также есть возможность выполнять широкоформатную печать для наружной и внутренней рекламы.

Этапы оперативной полиграфии

Современную оперативную полиграфию можно разделить на два производственных этапа:

  • обработка макета будущего полиграфического изделия;
  • печать созданного макета при помощи цифрового печатного оборудования.
полиграфия ультрадрук

На первом этапе цифровой печати специалисты могут сделать пробный оттиск, что позволяет быстро найти и устранить неточности. Данную технологию печати нельзя отнести к дешевой полиграфии, однако она позволяет оперативно реагировать на изменения на рынке, быстро провести рекламную компанию или заявить о себе в той или иной сфере деятельности.

Второй этап полностью автоматизирован. Краски наносятся сразу на поверхность бумаги не контактируя с промежуточными носителями (валами и формами). При малом тираже это значительно экономит используемую краску. После выполнения цифровой печати, по желанию заказчика, полиграфическое изделие может быть подвержено послепечатной обработке.


Разобравшись с понятием «оперативная полиграфия», пришло время оформить онлайн заказпрямо здесь. А если остались вопросы, звоните (044) 223 9001, (050) 611 5111, (067) 911 7111 менеджеры нашей типографии на них ответят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *