Новости

5 основных трендов логотипов 2015

razrabotka-logotipa

5 основных трендов логотипов

Логотип — это имя вашей фирмы, лицо, его графическое изображение. Логотип разрабатывается для привлечения внимания, именно он запоминается в первую очередь. Вот почему так важна правильная и своевременная разработка логотипа.

Модный логотип позволит найти новых клиентов и увеличить продажи. Профессионально разработанный логотип всегда вызывает доверие к торговой марке, а значит положительно влияет на имидж фирмы.

Существует несколько видов логотипов, сочетание элементов которых и дает такое разнообразие на рынке рекламы.

Основные виды логотипов:

3 trendy logotipv ultradruk
  • Текстовый;
  • Графический;
  • Иллюстративный.

Но самое главное при разработке логотипа — это придерживаться таких моментов, как простота, ясность, запоминаемость и привлекательность для клиентов.

Ежегодно дизайнера со всего мира пытаются привнести что-то новенькое и интересное в разработку логотипов.

4 trendy logotipv ultradruk

Актуальные тренды логотипов 2015

  • Монограммы

Монограммы использовали еще до нашей эры. Позже в 19 веке они снова обрели популярность. И сейчас в 2015 году все чаще и чаще именитые дизайнеры используют элементы монограмм.

  • Четкие линии
5 trendy logotipv ultradruk

Красота, читаемость и лаконичность никогда не выходили из моды. Создание логотипа с помощью одной только линии — это не новинка, но в то же время имеет право на существование.

  • Градиент

Градиент — это некая имитация акварельной живописи. Как под кистью художника возникают картины, так и в графических программах рождается новое произведение искусства — многослойный градиент

  • Каллиграф
6 trendy logotipv ultradruk

Каллиграф — это мастер, владеющий искусством письма. Последнее время логотипы, разработанные в стиле каллиграфической рукописи становятся популярными. Все больше дизайнеров склоняется именно к этому стилю разработки логотипов.

  • Черное и белое

Черный и белый цвет позволяет сконцентрировать внимание на главном. Монохромный логотип акцентирует внимание на самой сути, не отвлекаясь на цвета. Если вам импонирует строгость, четкость, лаконичность — то черно-белый логотип — это ваш выбор.

7 trendy logotipv ultradruk

Логотип играет ключевую роль для бизнеса

Разработка логотипа — это задача номер один руководителя предприятия. Плохо разработанный логотип может негативно сказаться на имидже вашей компании. Не допустите, чтобы это случилось с вашим бизнесом! Доверьте разработку вашего логотипа профессионалам.


Дизайнеры типографии Ультрадрук быстро и качественно разработают фирменный логотип вашей компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *