Новости

4 распространенных ошибки во время выставок

poligrafiya-dlya-vystavki

4 распространенных ошибки во время выставок

fr

Быть замеченными, популярными и востребованными – это действительно большая работа. Но помимо рекламы в интернете, промо-акций есть еще один бизнес-инструмент! Этот эффективный способов привлечь новых клиентов, заинтересовать постоянных и прорекламировать свою продукцию и даже стать вне конкуренции – принять участие в  выставке. Или даже организовать свою.
Следующий шаг состоит в грамотной организации мероприятия. Ведь самое главное – провести удачную презентацию продукта. Важную роль играет и собрать требуемую аудиторию для участников выставки – потенциальных клиентов.
Стоит обратить внимание на печать полиграфической продукции. Нужно заранее обдумать, разработать и заказать буклеты, брошюры, листовки, каталоги – все, что ознакомит потребителя с информацией о Вашей компании. Нанять и обучить персонал, разработать стенд и написать сценарий мероприятия. Забрендировать одежду.

Какие ошибки могут быть?

  • Несоблюдение dead-line при организации к участию выставки;
  • Недостаточное количество рекламной полиграфии во время выставки;
  • Некомпетентный персонал или же излишне «умный»;
  • Неточное оформление стенда и работа персонала.
i

Несоблюдение dead-line при организации к участию выставки. Никогда не откладывайте на последний день всю работу. Закажите вовремя изготовление выставочного стенда, согласуйте макет с типографией. Распишите все тактические задачи – время исполнения сроков и ответственных лиц. Таким образом, Вам удастся избежать неприятной ситуации, когда что-то еще не сделано.

Достаточное количество рекламной полиграфии во время выставки. Использование листовок, брошюр, буклетов, визиток – неотъемлемый элемент информирования клиентов. Но как показывает наш опыт, клиент рассмотрит листовку, но с собой заберет полезный брендовый сувенир. Ручку, блокнот, календарь, яркий образец продукции. Потому, экономить на качестве или количестве – не стоит. Ведь важно суметь заинтересовать постоянных потребителей, ознакомить и привлечь новых во время выставки, и напоминать о себе – после.


igti

Некомпетентный персонал или же излишне «умный». Персонал – это лицо компании. Возможность подтвердить свою профессиональность и компетентность. Важно чтобы он сумел заинтересовать клиента, произвести приятное первое впечатление и проинформировал о продукции или услугах компании. Персонал, который работает возле стенда, должен знать ответы на самые каверзные вопросы от целевых посетителей – знатоков дела, ведь каждый потенциальный покупатель хочет знать личную выгоду использования для него. Но не стоит быть излишне “умным” – блистать супер-сложными терминами и говорить на совсем непонятном языке тоже не принесет пользы.  Будьте интересными!  

Неточное оформление стенда и работа персонала. Сделайте стенд простым, комфортным и не громоздким. Одна из ошибок при оформлении – это большой стенд, где много персонала что-то постоянно делает, копошиться, и клиент просто боится подходить и «мешать». Пусть стенд будет светлым, просторным и ярким. А персонал – с приятной внешностью и искрометной улыбкой.


Вывод один: удачная организация выставки зависит от точности распределения обязанностей, времени и обучение персонала. Чтобы мероприятие прошло успешно и продуктивно, закажите заранее полиграфию в типографии Ультрадрук. Мы обещаем: большой выбор оформления и формата каталогов, брошюр, визиток, листовок и сувениров  создаст положительное первое впечатление клиента и выгодно проинформирует о ВАС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *